Render.ru

ПОМОГИТЕ!!!!

#21
Ребят, я только одного не понял...
Вчера, в 13.31 я ответил zai-ats 'е вот это,.. цитирую, буква в букву, даже с "V" вместо "W" в слове Wizard...:)
>>>А если серьезно, то TOOLS > VISUAL BASIC > PLAY...
>>>Естественно VBA должен быть установлен, впрочем, как и Calendar Vizard...
Чем не ответ-то, чем не помощь-то?.. Ну не понятно еще что, ну спроси...
Так нет, начались сопли и слезы, что не помогают, пальцы гнут...
И обиды, типа, "ну раз вы такие, я больше спрашивать тогда не буду".
Ну и не надо. Хотя не известно, кто еще обижаться должен...
 
#23
По форме, пожалуй, грубовато, но по сути... Во всяком случае я теперь знаю, как календарь сделать.
 
#24
>>«ИнтелегенцИя» в устах людей действительно образованных и культурных в начале и первой половине ХХ века означало что-то вроде «гимназист в отставке», «вечный студент» (в худшем смысле этого слова), и т.п.
Ну вот и самовлюбленный препресник нарисовался -)
>>softforum-е сплошь и рядом — с очень серьёзным видом даются и, что самое смешное, выслушиваются, советы, которые иначе, как восхитительной чушью не назовёшь.
А форум тебе этот не нравится, потому что стыдно признается как тебе там нос утерли?
Сюда новичков больше заглядывает вот и тешишь ты свое эго.
А впрочем пустое... bye.
 
#25
> потому что стыдно признается как тебе там нос утерли?

Ссылки давай, чтобы и я память освежил, и другие могли посмотреть.

Впустую 3,14-то все горазды.
 
#26
Ну что, Влад, часа тебе не хватило ссылок нарыть. Объявляю тебя 3,14-…ом! (Сам напросился.)

Кстати, видел я на softforum-е знакомые имена. Они и сюда захаживают иногда, но в основном я с ними общаюсь по другим каналам, не таким публичным. Дейсвительно спецы-профессионалы. Они, конечно, иногда иронизирут относительно моей запальчивости в некоторых вопросах, но по существу полностью со мной согласны. Так шта-а-а… обделался ты, Влад.

А в отношении воинствующего невежества, ещё раз хочу выразить солидарность с Vladimir-ом. Эх, куда-то Brains запропостился…
 
#27
>>>на softforum-е сплошь и рядом — с очень серьёзным видом даются и, что
>>>самое смешное, выслушиваются, советы, которые иначе, как
>>>восхитительной чушью не назовёшь...
Точно замечено. Не в коей степени не хочу бросать тень на ИСТИНЫХ ПРОФИ тусующихся там, однако...
Некоторое время назад, прикинувшись чайником, описал я там один глючок, выловленный мной не так давно. Суть его в том, что при экспорте в *.psd, с разрешением в 40 точек на дюйм итоговый файл имеет разрешение 39 точек на дюйм и соответственно несколько большие линейные размеры. Глюк не приятный и в некоторых случаях (при моем недосмотре например) может стать критичным. При экспорте с другим разрешением, например 60 точек - все оки... Просил подтвердить или опровергнуть мои опыты, а следовательно присутствие или отсутствие сего глюка в глобальных так сказать масштабах, а не только в моем частном случае...
Теперь к вопросу об интеллигентности:
Первым откликнулся некий igor ("великий" чуствуется профи...)
>>>А зачем в PSD? Из спортивного интереса?

>>>какой вопрос такой и ответ

>>>Может если бы вы разжевали зачем вам так сильно
>>>надо в psd народ бы и проникся.
>>>Может и посоветовали бы чего. А так, здесь ведь
>>>никому денег не платят заответы на ваши вопросы
Чувствуете стиль "великого" профи... А главное сразу видно - энтилегент ;-)))
Далее сей персонаж все-таки дает мне "толковый" совет, как исправит этот файл в Шопе, но я это и сам знаю, да и спрашивал не об этом...

Далее, многоуважаемый Lev (действительно Профи) разжевывает уже igor' ю зачем мне надо экспортить в *.псд
>>>ИМХО человеку нужно сохранение слоев в растрированном файле,
>>> не так уж трудно и догадаться :)

Словом, хотите посмотреть полную версию - она тута:
http://www.softforum.ru/news.exe?cmd=article&group=corel.ru.coreldraw&item=17418&utag=
А вы говорите...

Кстати, вот Мефодий, земляк мой, сразу все понял и теперь знает, как делать календари. А вы говорите - пальцы гнем... Ни фига! Помогаем!!!
А если вы, zai-ats, не в состоянии понять простых вещей - учитесь! Или если желания или способностей нет - идите в уборщицы.
Не сочтите за бахвальство, но я, работая в этой сфере с 1996 года и зная вобщем-то не мало, ежемесячно перелопачиваю по 300 - 500 страниц спец. и не очень спец. литературы и прочей периодики по теме и не очень... :))) Это не считая хелпов, форумов и прочих закоулков, где можно почерпнуть информацию по теме... Отсюда наверное и знания...

Удачи и любви всем!
С уважением.
Владимир.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#28
Во галдёж подняли!

Shlyapa wrote:

> Эх, куда-то Brains запропостился…

Ох, да... Еще был некий Boyarko (если правильно написАл), правда, он больше по фидо-конференциям ошивался; но что-то мне подсказывает, что это Brains-Boyarko - одно и то же лицо...
 
#30
Y_M, это не агрессия, это здравый смысл. Да, начинали мы все, но все по-разному. Я например, начинал с прочтения книг "PC для чайников" и "Corel 5 для чайников". Читал с неделю, вникал... Компа у меня тогда не было и в помине, пару-тройку раз видел как другие работают... Потом пришел к своему знакомому. Возглавляемая им контора занималась тогда шелкографией, а я время от времени ему рисовал оригиналы... Может это и дико прозвучит сейчас, но ручками, ручками... Застал я ребят еще те времена, когда комп. в нашей области был оч. большой редкостью... Так вот, пришел я к нему и говорю (а у него была самая крутая на тот момент машина - 486DX (вроде так) аж с 8 метрами оперативки, правда сам он на ней работать не очень-то умел и окромя ворда и пасьянса помоему ничего и не знал больше...) Ген, дай порисую... На следующий день, поглядев на результаты моего рисования, он запряг меня сделать 4 макета листовок на самоклейке для ГАИ, бесплатно, в качестве так сказать оплаты аренды компа... Правда стол он всеж-таки потом накрыл. Листовки приняли, а я испытал огромный стыд, увидев их расклеенными в общ. транспорте... "Какой урод, думаю такое @!#$ наклепал"... Ведь уже прошло 2 недели, я был уже профи... :))) Так и пошло... И чем больше я узнавал, тем больше понимал, насколько мало я знаю, поэтому к "PC для чайников" и "Corel 5 для чайников" ежемесячно прибавлялись по 2-3 книги... А инета у меня тогда не было... Может кстати поэтому я и научился всему тому, чему научился, без лишних слез, обид и прочей ненужной шелухи. Тем более, что люди действительно круто (на теперешнем уровне "чуть ниже среднего") работавшие на ПЦ - были в то время большой редкостью, так что и спрашивать было особо не у кого... Вот так я начинал! И помоему это не плохое, по крайней мере правильное начало...
 
#31
...Что за агрессия?...
Да просто люди разные, разные темпераметры, разные подходы.
Я и сейкас не профи - у меня характер работы такой: надо и платы печатные разрабатывать и в 3DMax и в Corelе работать. По жизни люблю вникать в предмет деятельности как можно глубже, стремлюсь к профессионализму, но из-за большой широты охвата очень глубоко не получается.
Как-то N лет назад пошел с Кореловским файлом искать типографию. В одной со мной спецы так надменно пообщались, что ходить туда и сейчас неохота. В другой наоборот, спокойно побеседовали, что надо было - объяснили (кстати и сделали там очень хорошо о недорого). Кто из них более прав? ...
Я могу резко послать человека в двух случаях - когда он откровенный лентяй и грузит меня типа "научи", либо, когда считает себя спецом, непонимая, что это не так. И те и те обычно безнадежны. А человеку, который идет вперед обычно протягиваю руку, а скорость движения - это уже его вопрос.
 
#32
Вообще, эта тема периодически всплывает на разных форумах и заканчивается ничем - просто люди разные...
 
#33
> В одной со мной спецы так надменно пообщались, что ходить туда и сейчас неохота. В другой наоборот, спокойно побеседовали, что надо было - объяснили (кстати и сделали там очень хорошо о недорого). Кто из них более прав? ...

Помню, такая ситуация была в одном месте, натурально, как в классическом детективе — злой и добрый. Двое ДПП-шников, т.е. там сидело, а я туда, начинающий ещё совсем, свои файлы понёс.
За кореловский файл, кстати, там брали «плюс сколько-то рублей», а за PS-файл — только метраж плёнки.

Так вот «злой» принимал всё, что принесут, выставлял счёт, и выводил. На лишние вопросы не отвечал.
А другой, «добрый», объяснил мне финансовую разницу между CDR и PS, и посоветовал сделать делённый PS, и вкратце рассказал, какие настройки PS-принтера нужны для их RIP-а. Я сделал. PS в RIP не пролез. Я поехал к себе, переделал — не помогло. Ездил я туда обратно в тот день аж пять раз, но PS, таки, вывелся.
Причём, в последние пару раз, что мой файл заворачивали, PS в RIP уже пролазил, но ДПП-шников не устраивали некотрые параметры, прописанные в файл.
Вот вопрос — а чего это «хороший ДПП-шник» так со мной возился? Наверное, не скромно, но, видимо, он увидел, что я из тех, кто учитСЯ, а не из тех, кого надо учИТЬ.
А им от приносимых PS-ов прямая выгода — чем за грошовую доплату доводить до ума принесённую нетленку, они лучше сделают более серьёзную и дорогую работу (они там не только ДПП знимались, но и «дизайнили» по полной программе), а хороший PS кинуть в RIP не хлопотно и не напряжно.

НАУЧИТЬ НИКОГО НИЧЕМУ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ТОЛЬКО НАУЧИТЬСЯ.
Тому, кто учитСЯ, тому можно подсказать направление, где искать, но водить за руку и диктовать каждую мелочь — уж увольте. Это и хотел сказать Vladimir, а кое-кто обиделся. И поделом.
 
#34
Vladimir, девушка обиделась на форму ответа, ну там про отсутствие мозгов и т.д ., я так думаю....:)
 
#36
>> лучше горькая правда, чем сладкая ложь
«Лучше ласковой лжи — беспощадная правда»
© Дербенев & Пресняков-Младший, 198бородатый год, http://www.mkaraoke.ru/cgi-bin/show.cgi?Type=Words&ID=6014&SongID=5646&Format=LG
 
#37
Все не так плохо, видимо, Vladimir, если ты так усиленно оправдываешся.
Вероятно чувствуешь легкие угрызения совести.
Есть большие надежды на улучшение.
Существует хороший тест. Проанализируй свое отношение к машинам с большой или малой буквой "У" на крыше или на стекле. Люди, которые сидят за баранками этих машин честно и откровенно объявляют себя чайниками.
Тебе доставляет удовольствие их подрезать, поджимать, обгонять в неположенных местах? Высший "шик"(?!) показать чайнику средний палец!
Как быстро многие забывают, что совсем недавно сами были точно такими!
 
#38
> Как быстро многие забывают, что совсем недавно сами были точно такими!

За себя скажу. Когда я был точно таким, у меня не было выхода в Сеть, и даже не предполагался, настолько это было экзотично и дорого тогда. В off-line круг общения был точно таким же, как и я на тот момент, т.е. по-настоящему проконсультироваться было просто не у кого. И книжек ни по каким корелам тогда в продаже не было. Однако ж, научился как-то.
А сейчас и книжки, и Интернет, и в off-line спецов предостаточно, а учащихСЯ, такое ощущение, всё меньше, и меньше. Не в абсолютных цифрах, наверное, а по отношению к общей массе занимающихся ЭТИМ, но всё равно грустно.
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Sergey wrote:
>честно и откровенно объявляют себя чайниками.
>
Здесь совершенно не тот случай!
Чайник, он же ученик, новичок или как хотите, в норме отличается неуемным желанием освоить предмет (любой), используя все возможные средства. Но график, которому нужно срочно(!), до 12-00(!) набрать в кореле календарную таблицу, - это явно не чайник-любитель, рисующий для развлечения. А вот профессионал, не знающий про VBA, Calendar Wizard, кнопку F1, использующий русифицированный корел и не изучивший по теме ни одного учебника, это есть, простите, хреновый профессионал, халтурщик, а такого и обругать не грех. Иначе мы каждый день будем читать новые вопросы типа: как вставить картинку или вывести гиф, причем срочно, спасите, очччень надо!
 
Сверху