Render.ru

помогите !! застрял на месте

crazy-fox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
итак......насмотрелся здесь картинок.....решил машинку нарисовть...вот.....как выровнять вершины по двум крайним....или грани..? нарбсами ....я не люблю ими ресовать....просто уже у моей машинки несколько тыш полигонов....а если в ручную ровнять то во первых ровно идеально не будет или кардинаты записывать надо но они там под углом, так что еще уравнение писать надо, аето то все долго да и глупо так тратить время ..вот и прошу помоч...в хелпе ненашол тошо не знаю что искать как ето называется.....
 
#2
кажется на 3dcentre был топик на 100 страниц или даже больше как раз про моделинг машин, погляди там, может чего и найдёшь.
 

crazy-fox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
не нашол етого топика адрес его целиком напиши.......весь сайт обшарил а ниче не нашол...
 
#5
У меня была такая же проблема мне посоветовали переделать заново. Можеш попробовать если еще немного сделал.
 
#6
Для выравнивания есть в максе все средства.

Вариант 1 выравнивание вертексов вдоль плоскости
1Создаешь сетку (Create->Helpers->Gird) и выравниваешь как тебе надо
2 Активируешь созданную сетку (правая кнопка мыши->Activate gird)
3 выделяешь вертексы которые надо как нибудь выровнять, в закладке Modify есть раздел Edit geometry В нем кнопка Gird align жмешь , получаешь то что хочешь.
4 Удаляешь созданную тобой сетку , Home gird активируется после удаления твоей автоманически.
Вместо вертексов могут быть грани полигоны и тд


Кроме этого варианта есть еще куча , читай книжки одними уроками из и-нета мах не изучишь
 
Сверху