1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

помогите !! застрял на месте

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем crazy-fox, 28 дек 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. crazy-fox

crazy-fox Пользователь сайта

С нами с:
    12.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    итак......насмотрелся здесь картинок.....решил машинку нарисовть...вот.....как выровнять вершины по двум крайним....или грани..? нарбсами ....я не люблю ими ресовать....просто уже у моей машинки несколько тыш полигонов....а если в ручную ровнять то во первых ровно идеально не будет или кардинаты записывать надо но они там под углом, так что еще уравнение писать надо, аето то все долго да и глупо так тратить время ..вот и прошу помоч...в хелпе ненашол тошо не знаю что искать как ето называется.....

2. Guest

кажется на 3dcentre был топик на 100 страниц или даже больше как раз про моделинг машин, погляди там, может чего и найдёшь.

3. crazy-fox

crazy-fox Пользователь сайта

С нами с:
    12.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    не нашол етого топика адрес его целиком напиши.......весь сайт обшарил а ниче не нашол...

4. Guest

там что-то про начинающего 3в моделера тема

5. Guest

У меня была такая же проблема мне посоветовали переделать заново. Можеш попробовать если еще немного сделал.

6. Guest

Для выравнивания есть в максе все средства.

Вариант 1 выравнивание вертексов вдоль плоскости
    1Создаешь сетку (Create->Helpers->Gird) и выравниваешь как тебе надо
    2 Активируешь созданную сетку (правая кнопка мыши->Activate gird)
    3 выделяешь вертексы которые надо как нибудь выровнять, в закладке Modify есть раздел Edit geometry В нем кнопка Gird align жмешь , получаешь то что хочешь.
    4 Удаляешь созданную тобой сетку , Home gird активируется после удаления твоей автоманически.
    Вместо вертексов могут быть грани полигоны и тд

Кроме этого варианта есть еще куча , читай книжки одними уроками из и-нета мах не изучишь

7. SPECIAL

SPECIAL Активный участник

С нами с:
    04.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    grid, а не gird

8. Guest

"grid, а не gird" - ушел стрелятся или травиться

Модераторы: He77ga, Артер