Render.ru

Помогите выбрать 3d-пакет (самый стабильный)

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#21
Да и вообще, это изначально провакационный вопрос) Холливаарррр =))
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#22
Да года через три вообще не будешь обращать внимание какой пакет используешь, а будешь делать упор на другие аспекты, а именно профессионализм. Я думаю многие начинающие заниматься 3д графикой начинают из-за того что они как то раз открыли какой то 3д пакет(обычно это 3ds max потому что он более распространен по нему больше уроков по крайней мере на территории снг) начали в нем копаться потом их затянуло и дальше пошло поехало. По-моему важно делать упор на то что ты собираешься моделить персонажей , а не на определенный пакет и выбрать один из предложенных - любой какой нравится. Просто 3д грфика начинается не с выбра пакета, я так думаю.3д программа это 30% успеха я думаю просто надо почитать что для чего и усе))
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#23
помойму 3д програма вообще не влияет на у спех(не берем в сравнения пеинт и подобное) успех зависит от поставленных целей и силы воли идти к ним не сворачивая с пути.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#24
Самая стабильная - houdini. Програма вообще без глюков :)
ну Houdini тоже вылетать может со свистом и без объявления войны. Как и любой другой софт. :)
вообще глюкавость софта (из озвученных выше) вещь хотя и не совсем приятная, но не препятствующая работе.
привычка "save often" всех спасёт :)
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#26
Лицензионность софта вещь похвальная, но к стабильности работы имеющая крайне сомнительное отношение. К слову, при переходе на лицензионные AfterFX и 3dMax стабильность как-то в глаза не бросилась :)
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Действительно, лицензия играла роль только в каком-то билде вуйки, которую недохакеры не смогли нормлаьно вылечить
А вообще макс намноооого глючнее майки, так что лучше юзать второе в этом плане
 

Андрей Трепалин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Анимон да с тобой соглашусь
12sunflowers А ты работай с той программой с которой ты уже привык или только начинаешь, в любой программе надо устойчивости и трудолюбия выбирай прогу по себе. Моя точка зрения что 3д макс, майя, синема 4д, збраш(для ленивых) и др. хорошие программы
это то что нужно для создания персонажа и анимации.
 
Сверху