Render.ru

Помогите в подборе 19"-20" ЖК-монитора для работы в 3DS Max

#1
Помогите в подборе 19"-20" ЖК-монитора для работы в 3DS Max.Щас вышло много мониторов на новых матрицах PVA и тп,затрудняюсь в выборе и не считаю себя специалистом в этой области.Думаю все понимают какие характеристики нужны(хорошая цветопередача,несильно латентная матрица(иногда планирую поиграть в игры),возможность регулировки по высоте,хорошая ( как можно ниже) яркость черного,и хорошая яркость( не выше 250)белого,контраст стабильный и тп.ЭЛТ(CRT)не предлагайте,я знаю их преимущества,но вынужден перейти на ЖК-монитор.В ценовом диапазоне (19"-модели до 600.0 уе,20"-модели до 800.0 уе).Заранее благодарен.Готов выслушать все обоснованые предложения и критику.
 

Collapse

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
штука в том что все 19" имеют рзрешение 1280х1024, отличия от 17" кроме чуть большего размера - никакого. Странно, но мне например, комфортнее сидеть за 17" ЖК , т.к. при том же разрешении у него мельче пикселы, и не так раздражет зернистость.
А вот 20" (20,1") уже имеют 1600х1200. Если денюшки не жалко - то тогда его. Качество и параметры на сегдняшний день - понятия условные.
Идешь в салон и смотришь своими глазами на картинку (лучше прийти с ноутбуком и максом на нем). Главное - попроси подключить монитор к отдельному компу, а то они в магазинах стоят обычно на VGA разветвителях - 10 мониторов на одной видюхе, с жуткими аретфактами и в неродных разрешениях. Вчера купил в офис 19" филлипс, яркость 300, контрастность 700:1... Жуть - режет глаза. Яркость скрутил на 50%, можно еще как-то смотреть. В общем для цены в $500 за 19" - ужасно недоволен. Для сравнения еще стоит недорогой 17" вьюсоник v-170m, яркость 250, контрастность 300:1. Работаем за ним уже 2 года. НАМНОГО комфортнее, как ни странно...
Так что все эти параметры - 50% фигня - смотреть надо своими глазами :)))
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
1) Acer TFT 20" AL2016ws Silver-Black (8ms), 1680 x 1050, яркость 300 кд/кв.м, контрастность 600:1.
2) Philips TFT 20" 200W6CS Silver (16ms, DVI, M/Media), 1680 x 1050, 75 Гц, яркость 300 кд/кв.м, контрастность 600:1.


Первый стоит порядка 680$
Второй - 880$

Оставляй ящик, скину ссылку.= ))
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
Просто размышления.
Намедни озадачился вопросом замены старого обычного монитора на поновее. Поначалу была мысля взять ЖКИ 19-20" Но поглядел разные ЖКИ и в магазинах и у знакомых и пришел к выводу, что они вообще для графики в которой надо работать с цветом не годяться. Слишком низкая контрастность и нелепые цвета. Те, у которых контрастность была 1000:1 еще где то как то можно использовать, за неимением под рукой хорошего CRT монитора, а те у которых контрастность меньше вообще для графики не годяться, у них совсем нет черного цвета, соотвествтенно невозможно получить глубокой по тональности картинки. Так что буду искать хороший 21-22" профессиональный обычный монитор. К слову, контрастность трубочных мониторов вроде как 10000:1, т.е. в 10 раз выше чем у лучших ЖКИ.

Заодно вопрос - что чего может посоветовать из проф. CRT мониторов, 21-22". Крайне важны безупречные геометерия и сведение.
 

Anatoly Babitsyn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А я вот купил LCD NEC 1970NX на S-IPS матрице и цветами доволен, они оказались лучше, чем у бывшего CRT монитора. Есть конечно незначительная неравномерность при просмотре градиента по яркости, но общегго впечатленияя не портит!
Вообщем я доволен - для графики S-IPS матрица проходит.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#8
не знаю имея малеха опыт всистемах и в монитоах в частности никогда не советовал бы кому ибо из всех кто работает с цветом lcd хотя бы потом у что на плазмах практически отсутствует
1 глуина ( что не маловажно
2очень некорректно отображаются цвета ( хотя производители и пишуь что контрастность высока угол обзора тоже итд *** черный цвет - все равнокаличный !!!!( белый тоже ****!
3 цена ( хтя на любителя если есть денег куча ищите моник но учтите nxj хорошая 20- 21 будет около 800 стоиттьь а то и больше
к примеру себе оч долго выбирал моник и тщательно уже остановился на ( все таки nan ** поехал покупать ** приезжаю в магазин и *** как рз завезли новые CRT воть и сравнил их и понял ну на фиг 20 lcd если 22 crt на порядок качественнее отображает и цвета итд

хоть и тяжелее килограм на 12 !!!!
 

Anatoly Babitsyn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Правда вызывает сомнение утверждение о "...имея малеха опыт всистемах и в монитоах в частности...", "...кто работает с цветом lcd хотя бы потом у что на плазмах..."!
В моем сообщении ключевое слово S-IPS/
И с черным все нормально и с белым. А в магазинах смотреть на цвет показываемый LCD - не правильно! - LCD требуют калибровки под конкретную видеокарту особо, когда подключение по SVGA - сам с этим столкнулся, а в магазинах этого не делают.
Так, что, щепетильней надо быть, как говорил Жванецкий. ;)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#12
технология S-IPS (Super-In-Plain Switching) позволяет получить неискаженное, полноценное изображение при угле наклона зрения равном 170 градусов. Кроме того, S-IPS, по сравнению со своей предшественницей Super TFT, позволяет добиться более высокой контрастности. Но по моему для графики CRT больше подходит.

Тут тест двух мониторов с такой фишкой:
http://www.thg.ru/display/20040118/print.html

Этот мониторчик мне понравился. Он и для игр, и для графики, и просто для просмотра фильмов подойдет =) :
http://www.acer.ru/acereuro/page4.d...aram=RU&LanguageISOCtxParam=ru&crc=1224218551

Просто полезные статьи по ЖК-мониторам:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071 <(это вещь!!!)
http://www.kv.by/index2005350501.htm <(тут и про Super-IPS есть)
http://www.ferra.ru/online/video/26160/
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#14
2 anatolii в магазинах молодой человек вы разберитесь сначала есть конечно именно профессиональные монитор ы с контрастностью большой с мелким зарном итД!!!!! но раз уж ты не видел и
не сравнивал lcd i crt то молодец сиди дальше на lcd а если вызывает сомнения *** гы мне етокак то по боку видел бы ты скока я се мониковперебрал пока остановился на том что есть!!
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Доброго времени суток.

Можно поставить вопрос другой стороной.
Не испытывал большой необходимости в точном соответствии цветов,
если ориентироваться на печатную продукцию то она использует CMYK, и на сколько я знаю
после каждой смены тонера печ.станок калибруют и разница между предидущей и новой
CMYK таблицей может находиться в пределах 10%, потому можно как угодно изгаляться а цвет вылезет другой (исключаем пантоны),
мониторы же используют RGB, потому придираться к ЖК панелям нет особого смысла.
Если говорить о изображении на мониторе и только на нем, то принесите свое творение к другу на комп и увидите
совсем другие цвета, я не думаю что вы будете калибровать все мониторы на которых будет Ваше творение, потому не вижу смысла особо с этим изгаляться
(личное мнение, никого не заставляю принимать мою позицию).

Я определился точно ЖК, плюсы перечислять бессмысленно... минусы тоже =)
Варианты выбора
Один моник 20" 1600*1200 зерно 0,26, примерная стоимость 21-25т.рублей
два моника 19" 1280*1024 зерно 0.29, составленые вместе, примерная стоимость одного 8-10т.рублей, двух ~20т.руб.
два моника 17" 1280*1024 зерно 0,26, составленные вместе, примерная стоимость одного 7-10т.рублей, двух ~20т.руб.

Что будет приимуществом один но большой или два но поменьше. Каков реальный выигрыш в площади и комфорте, может кто пользует подобные связки.
Плюс если два меньших монитора повернуть в портретный режим и составить вместе, то получается вообще суперский вариант. Правда возможно ли такое я пока не знаю... =(

Вот такой вот битый пиксель....
 

кукуйок

Активный участник
Рейтинг
10
#16
НиХфига, тавагищъ aj-aj-aj! Вона ана, самсункоффский дисплей, 204TS с шажком 0,26, PVA, 1600x1200, 700:1 (малавата слегка будет), 16 мс, который - начиная с 17 рублёных штукков отпускаеся тут: http://www.it-shop.ru/catalog/03/kod03SA20204TS.html... а 17-дуймовка: http://nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/4346018_43460.html с контрастностью 1500:1 (PVA), и 6 миллисеками что вам так не ндравицца??? Впаалне пристойные модели (ну по сравнению и всё такое...)!
 

DoctorNo

Активный участник
Рейтинг
5
#17
**********
Не испытывал большой необходимости в точном соответствии цветов,
если ориентироваться на печатную продукцию то она использует CMYK, и на сколько я знаю
после каждой смены тонера печ.станок калибруют и разница между предидущей и новой
CMYK таблицей может находиться в пределах 10%, потому можно как угодно изгаляться а цвет вылезет другой (исключаем пантоны),
мониторы же используют RGB, потому придираться к ЖК панелям нет особого смысла.
**********

Родной, если ты не испытывал, то это не значит что проблемы нет вообще.
Про CMYK лучше не пи**деть, если не знаешь. Профили выдает каждая приличная типография под машину.
На живой печати есть разброс в пределах 5% в России, 1% даж в Финляндии есть.
В печатном станке нет тонера, есть краска. Её дядя Вася может ведром подливать.
И если ты не "уверен" в цвете, который сделал, то всех "собак" типография повесит на тебя!
Ты можешь быть сам хоть дальтоником, а вот если монитор калибруется (даже в вручную, на глаз по таблицам)
то ни один клиент тебе не предъявит за цвет. ЖК не калибруются (до 2 штук баксов)!
В этом засада. А про контраст/мелкое зерно/скорость отклика это от лукавого :)
Меня жаба душит отдавать такое бабло за х.з что.
А с типографией я работаю каждый день (и клиенты часто просят серобуромалиновую полосочку нарисовать :)

Лучше иметь 2. Один CRT дельный - mitsubishi или lacie (если дэнги есть то и barco)
второй ЖК на вкус (19" минимум). А к "другу" ходить смотреть можно, порнуху например =8)

 

DoctorNo

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Блин забыл сказать!
Разброс - означает, что если одна из составляющаих CMYK меньше "оговоренного" процента,
то напечатается что-то в пределах этого. Поэтому "чюваки" не делайте любой из цмика меньше 5%!
(сугубо моё шьрщ, тьфу imho :)

во как...
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Уважаемый DoctorNo не лечите меня.
Читать топик внимательней надо. Я писал не про проблемму а про отсутствие необходимости.
Я сомневаюсь что большинство покупателей ЖК ездят печатать в Финляндию
и вообще предъявляют какие нибудь претензии типографиям.
Если Вы спец в полиграфии - поздравляю, кичитесь этим дальше.
Я думаю Вы встречались с ситуацией когда в партии 1000шт. примерно 300шт. другого оттенка,
причем серьезно другого оттенка( и напечатанны как не странно на одной машине), и приходится перепечатывать все, я встречался.
Во вторых я вам не "родной".
В третьих "придираться к ЖК панелям нет особого смысла." а дальше приписка (личное мнение, никого не заставляю принимать мою позицию) - еще вопросы есть?
 

v1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
<<примерно 300шт. другого оттенка>>
Это называется "приладочные листы". При печати тиража на приладку планируется на каждый цвет определенное количество приладочных листов. Насколько я знаю, примерно по 50 листов на каждый цвет, т.е. 200 листов - брак.
 
Сверху