Render.ru

Помогите в подборе 19"-20" ЖК-монитора для работы в 3DS Max

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#21
добавим-с :)
при печати рекламной продукции постоянно "скачут" цвета - работали с самыми разными типографиями.
Apple 21` за 1100$ официально подлежит полной колибровке (в столе валяется их документация, так что про "от 2000$" - это незнание предмета). Да и значительно более простые скажем samsung 193P+ вполне для цветокоррекции, используемой в рекламной полиграфии подходят (конечно для более серьёзных целей лучше тот же Apple).
Далее - такой идельной геометрии, как LCD (в которых она по сути абсолютна) ни один СRT шник не выдаст. И знаете ли очень неприятно наблюдать даже малейшие искажения после того, как привык к идальной.
Далее - контраст и черный цвет. Вот предо мной mitsubishi и тот же samsung 193P+ - чой то не вижу меньшей контрастности и большей насыщенности на mitsubishi... да, цветов больше - это не отнять - но и сравниваю я не с Apple :) (надеюсь скоро парочку "яблочков" прикупить :)).
Так что все енти тесты... вот тут художник мне говорит, что такой сочной и насыщенной картинки, как на LCD не видал - и теперь ни за что на старичка CRT обратно не перейдет...
Вобщем старые это рассуждения (про преимущества CRT), двухлетней давности...
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#22
еще в догонку, сравнивал я тут два мониторчика: CRT Яму 19" и LCD Samsung 204 20", когда я практически воткнулся носом в оба экрана нашел одну но крайне значительную для меня разницу - при сравнительно равном размере пиксела, полная победа по межпиксельному пространству на стороне у LCD, а это значит более ровный белый и прочие цвета и невероятный комфорт для глаз. Признайте CRT умирают, еще годик и цветопередача, скорость и другие параметры будут выше, намного выше. Экономьте место на столе, забудте про мерцания ну и просто привыкайте к современным технологиям.
С уважением...
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#25
лудше всетаки остановиться на 20" вариантах, площадь чуть больше чем у19", а разрешение значительно больше, 1600*1200 идеально для работы с графикой. Я ориентируюсь на Samsung 204ts 20"
 

K.Dmitriy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Вот поработал недавно в МАКСе на Apple Cinema Display 20", стоит такое счастье в Минске - 1150 долларов. Так мне эта штука не понравилась,
зерно крупное, может фильмы смотреть и хорошо, но за эти деньги ИМХО лучше взять Samsung 913 N + Radeon X1900. Еще и на мороженое останется:)
 
Сверху