Render.ru

Помогите с созданием рельефной панели

Lenusska

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, сейчас у меня стоит задача сделать рельефную панель (геометрией), образец прикрепила, буду очень признательна за помощь.
 

Вложения

Рейтинг
49
#2
Если у вас именно такие (прямоугольные) куски этой панели, то именно геометрией и надо делать. Ручонками. Строить один участок и размножать. В противном случае Displacement рулит.
 

Nextt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
подскажите плиз что за плагин используется для выравнивания линии в этом видео?
 
Рейтинг
82
#8
Сплайны и "Terrain".На рисунке приблизительно обозначен рельеф.Лень было вникать в форму но сложностей с изготовлением не должно быть.Естественно потом можно и сглаживание и конвертации и т.д. и т.п.
 

Вложения

Nextt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
diwian diwian, в видео используют какой-то плагин для "равномерного" подгона эджей. очень полезная штука. плз подскажите кто знает. спасибо заранее
 
Рейтинг
82
#10
А чем тебе родные средства не подходят.Да и на видео есть много лишних "движений".Объясни более подробно ,что к чему необходимо "подогнать"(хорошо бы на "скрине").
 
Рейтинг
47
#11
Интересно было просмотреть свое видео двух летней давности :)

А по поводу вопроса –это записывалось в 2009 максе, так что выравнивание эджей, это один из инструментов плагина PolyBoost. Но с 2010 версии плагин куплен автодеском и интегрирован. Так что прав diwian diwian, теперь это уже родные средства макса.

А по поводу использования Terrain я бы не торопился. При добавлении сабдивов получается слишком хаотичная топология, могут возникнуть неудобства если вдруг нужно будет текстурировать эту поверхность.
 
Рейтинг
82
#12
Да "Terrain", собственно говоря был предложен как альтернатива заранее ожидаемых предложений.А уже использовать его или ещё,что нибудь эдакое выбор исполнителя.
Другое дело раз уж Александр Чернега "намекнул" о возможностях "PolyBoost"(а) на видео, пусть и раскроет его "изюминки"."Вещь"эта явно полезная.
 

Nextt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
не так он работает, на видео вершину сместили все точки плавно выровнялись

тебе конечно уважение за отклик, только ты вокруг да около, а конкретно ничего не сказал
 
Рейтинг
82
#16
В посте №8 куда уж конкретнее.Другое дело немного не привычный метод я бы всё таки использовал предложенное в посте №3.
 

Nextt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
ну ты интересный (хотел написать деревянный), то что в постах написано я внимательно прочитал. ты читал то что я спросил (меня интересует конкретное действо)?! знаешь напиши. нет, не предлагай курицу вместо гуся.
 
Рейтинг
82
#19
Как Ты INCUS говорил в таких ситуациях "Похоже он теплый по пояс".Похоже это тот самый случай.
 

Nextt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
diwian - любишь ты показуху, при этом заносчивый и обидчевый
 
Сверху