Render.ru

Помогите с переходом с МАКСа, пожалуйста!

VaL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сваливаю с MAXa. Процесс очень болезненый к моему сожалению.

В максе очень давно, с самого начала его предка DOS версии, так что сами понимаете - логика модлерирования и всего ТА ЕЩЕ...

Причина ухода - смена платформы на MAC. Нужен совет с выбором пакета. Параллельный инструмент - ArchiCAD. Синька с ее сцепкой с Арчиком - очень соблазнила. До того как узнал об этой связке начал мучать modo 401 и думал остановить выбор на нем.

Помогайте други...

На данный момент есть очень волнующий меня вопрос: как втянуть нормально чертеж, будь-то dwf, dxf, что-то плоское, шоп сплайнами пообводить с привязкой.
 
Рейтинг
86
#2
с таким крутым претенциозным никнеймом—и такие проблемы... В Синеме есть интерактивная связка с Архикадом, если что. Остальное спецы подскажут. ¶
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Конвертни чертеж в JPG и в настройках проекции размести его на заднем фоне и обводи

Кликаешь мышью в вьюпорт TOP и жмякаешь SHIFT+V там в окне Atributes выбираешь закладку Back и кликаешь кнопку с многоточием напротив слова Image
 

VaL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
жипег, пдф... все это хорошо если не нужна привязка точная.

модель можно втянуть с арчика полностью уже в трехмерке, но сетка оставляет желать лучшего. работать с такой дальше, как с самостоятельным проектом, просто не приятно, это как минимум.

задача получить в синьке на "подложку" планы этажей, фасады и разрезы в чертежном формате.

Если для графики это Иллюстраторовский формат, то для чертежей - это Автокад, будь то dwf or dxf.

Ну вот с этим и есть проблема.

ЗЫ: в modo с этим импортом проще, намного, но тоже не сладко блин.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Меню, правка, последняя строка , настройки программы, откроется окно в нём свиток Импорт-экспорт , там всё настраивается , есть возможность использовать приблуду - Окино политранс , про неё много и подробно написано в инете - я ей не пользуюсь мне хватает кинуть геометрию из арчика ивыделив всеполигоны правым клико ммыши по рабочему полю вызываешь кантекстное меню , там выбираю - детриангулировать появляется новое окно там ставим галочку создать Н-гонг и окей , мне очень сильно помагает
 
Сверху