1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите с переходом с МАКСа, пожалуйста!

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем VaL, 7 окт 2009.

1. VaL

VaL Пользователь сайта

С нами с:
    05.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сваливаю с MAXa. Процесс очень болезненый к моему сожалению.

В максе очень давно, с самого начала его предка DOS версии, так что сами понимаете - логика модлерирования и всего ТА ЕЩЕ...

Причина ухода - смена платформы на MAC. Нужен совет с выбором пакета. Параллельный инструмент - ArchiCAD. Синька с ее сцепкой с Арчиком - очень соблазнила. До того как узнал об этой связке начал мучать modo 401 и думал остановить выбор на нем.

Помогайте други...

На данный момент есть очень волнующий меня вопрос: как втянуть нормально чертеж, будь-то dwf, dxf, что-то плоское, шоп сплайнами пообводить с привязкой.

2. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    с таким крутым претенциозным никнеймом—и такие проблемы... В Синеме есть интерактивная связка с Архикадом, если что. Остальное спецы подскажут. ¶

3. Umarta

Umarta Активный участник

С нами с:
    20.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вопрос не совсем понятный...

4. Poser-Models

Poser-Models Активный участник

С нами с:
    29.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Конвертни чертеж в JPG и в настройках проекции размести его на заднем фоне и обводи

Кликаешь мышью в вьюпорт TOP и жмякаешь SHIFT+V там в окне Atributes выбираешь закладку Back и кликаешь кнопку с многоточием напротив слова Image

5. VaL

VaL Пользователь сайта

С нами с:
    05.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    жипег, пдф... все это хорошо если не нужна привязка точная.

модель можно втянуть с арчика полностью уже в трехмерке, но сетка оставляет желать лучшего. работать с такой дальше, как с самостоятельным проектом, просто не приятно, это как минимум.

задача получить в синьке на "подложку" планы этажей, фасады и разрезы в чертежном формате.

Если для графики это Иллюстраторовский формат, то для чертежей - это Автокад, будь то dwf or dxf.

Ну вот с этим и есть проблема.

ЗЫ: в modo с этим импортом проще, намного, но тоже не сладко блин.

6. -=Я=-

-=Я=- Активный участник

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Меню, правка, последняя строка , настройки программы, откроется окно в нём свиток Импорт-экспорт , там всё настраивается , есть возможность использовать приблуду - Окино политранс , про неё много и подробно написано в инете - я ей не пользуюсь мне хватает кинуть геометрию из арчика ивыделив всеполигоны правым клико ммыши по рабочему полю вызываешь кантекстное меню , там выбираю - детриангулировать появляется новое окно там ставим галочку создать Н-гонг и окей , мне очень сильно помагает

7. Arseni

Arseni Активный участник

С нами с:
    10.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5

Поделиться этой страницей