Render.ru

Помогите с Displacement

Рейтинг
45
#1
Люди, помогите с настройками displacement. Вот такая картинка, ещё многое не готово, но хотелось бы разобраться. Kак зделать чтоб его чётко видно было, где чё крутить надо, а где не обязательно. Да, что вы думаете о картинке?
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Это извращение)))
Такое нужно делать с помощью карты bump))
+ Я не понял - какой displacement? модификатор или тот, который в VrayMat?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#7
Ну да))
В материале не изменяется геометрия - т.е не будет так безбожнотормозить окно проэкции, т.к новые полики создаются во время рендера... качество будет несколько лучше - попробуй...
А чтобы в модификаторе всё было более-менее, то нужно к стенке прибавать побольше поликов, поставить blur=0 и желательно иметь текстукную-карту достаточно большого разрешения...
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#8
Что то я вообще ничего ничего не буркаю) есть 2 модификатора: displace и vraydisp.
Вы вообще какой имеете ввиду?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Ну в редакторе материалов делаешь VRayMtl - Maps - Displace и сюда суёшь карту))
Именно модификатора VRayDisplace я чё-то не видел... разве такое есть?
 
Рейтинг
45
#10
S.andr, да нет... модификатор displace он вед стандартний, а я имею в виду от вирея. Один модификатор называется VraydisplaceMod, a другой находится в VrayMap. Вот у меня получилась ерунда, свечение какое то... использовал vraysan и vraysky, vraycamera. Окуда такое свичени. Использовал бамп в 1 виде, а во 2 vraymap displace. Не соображаую уже...
 

Вложения

Slipknot

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Прикольно получается. На счет свечения бог его знает у меня похожая ерунда была когда я пытался плитку в ванной bumpoм делать. Исчезла после совершенно других настроек Vray. Т.к. в с рендерами только сейчас собираюсь разбираться подсказать конкретней ничего не могу но у меня это вылечилось именно так. Сори если собью с истинного пути!!! А картинка прикольная!
 
Рейтинг
45
#14
Slipknot Спасибо за комент. Попробую покрутить настройки, но я не думаю что там что то не так... всёж проверю.

---GD--- да с камерой та у меня я думяю тож всё ок, вот скрин.... хотя бог его знает вчём глюк...
 

Вложения

Рейтинг
45
#15
Я пока решил поменять тип освещения. Вот на такой. Kак лучше? Над мелочами такими как вазочки старие побитие, черепок , да и камней покидать, ещё пока работаю...
 

Вложения

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#17
=)) Настройки камеры прикольные!
И, по-моему, ты рано фотометрики вставил... День, а темно как ночью...
Скинь сценку поюзать на m_gd@render.ru, если не жалко конечно.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#19
Если это макс фаил стока весит, то сожми его в *.rar
Если уже *.rar стока весит, то бросай целиком...
 
Сверху