Render.ru

Помогите разобраться...

osmos

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Решил поучиться работать в блендер, создал модель каски. При применении к ней команды Unwrap, развёртки не происходит, а окно UV/image editor остаётся пустым. Судя по всему, во время моделинга я случайно нажал какую то клавиатурную комбинацию и внутри каски появился какой то пунктирный прямоугольник (назначение которого в силу моей не опытности мне неизвестно), а также сетка в окне UV эдитора изменила свой вид на прямоугольный (см. приложенное изображение). Может среди посетителей форума найдутся люди с экстрасенсорными способностями, которые помогут разобраться с данной проблемой. Уж больно всё заново моделить не хочется. Заранее большое спасибо.
 

Вложения

Dakuro

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Нет все гораздо проще команду Unwrap необходимо применять в режиме Edit Mode с выделением того объекта которому необходимо сделать развертку - выделяете объект переходите в режим редактирования (Tab), выделяете все фэйсы (англ. клавиша А), развертываете (клавиша U)
 

Вложения

osmos

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Это очень странно, но я всё делал именно так как вы написали но развёртка не производится.
 

Dakuro

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Хм странно попробовал на 2.69 и 2.67 на обоих делает нормально. Да и на более ранних версиях проблем не замечал.
Посмотрите появляется ли сама развертка у объекта(выделено красным)
[/img]clip2net.com/clip/m236794/1383584937-clip-105kb.jpg
 

osmos

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Разобрался почему не работает, в UV/image editor в выборе связываемого изображения был выбран Render Result.
Дакуро большое вам спасибо за помощь.
 
Сверху