Render.ru

помогите, пожалуйста, определить тип шрифта

#1
Здравствуйте.
Помогите мне, пожалуйста, определить шрифт. Я видел напечатанный на буклете текст с шрифтом, но не могу найти такой шрифт нигде (в системе у меня его нет). Если можно, скажите как он называется или дайте ссылку на скачивание. Я дам словесное описание одной буквы - "М" русская заглавная, а в конце есть ссылка на графическое изображение приведённых в моём вопросе шрифтов.

Описание: буква М выглядит как шрифтом Century Gothic (у неё "ноги" наклонены под углом друг к другу), но при этом у буквы М есть декоративное украшение как в шрифте Book Antiqua (там на "плечах" буквы М и на концах "ног" есть маленькие палочки). Вот такой шрифт мне и нужен. Все остальные буквы в нём выполнены примерно в таком же стиле, как я описал выше.
Для наглядного изображения моего вопроса, посмотрите, пожалуйста, ссылку:
http://unknownfont.narod.ru/fonts.gif

Заранее спасибо за ответ.
 
#3
mr.Death, спасибо за ссылку. А на этом сайте можно распознать кириллицу? Я так понял, там только для английских букв можно подобрать шрифт.
 
#4
К сожалению, на www.myfonts.com для моего русского текста ничего подходящего не нашлось :((
 

mr.Death

Активный участник
Рейтинг
5
#5
У себя по твоему описанию нашел следующие шрифты:
Warnock и QuantAntiquaC
 
#6
Спасибо, mr.Death, за заботу. QuantAntiquaC - очень похож, мне его удалось найти и скачать, а вот Warnock нигде не могу найти, везде только говорят о том, что это один из шрифтов новой колекции Adobe. Поставил себе Photoshop 7.0, но с ним этого шрифта в системе не появилось. А в интернете все ссылки ведут на fonts.com, где этот шрифт продают за 35$.
Если размер шрифта не очень большой, скиньте, пожалуйста, на емайл kvn@mgn.ru или лучше ссылку дайте где скачать можно.
 

mr.Death

Активный участник
Рейтинг
5
#7
1. можно на ты.
2. где скачать не помню.
3. 3,3мб в архиве пойдет?
 
#10
Получил. Уорнок - то, что нужно. Именно этот шрифт и используется на абонементе для годового посещения ледового дворца в нашем городе. Так что отдельное спасибо тебе от нескольких фанатов хоккея, которые теперь весь сезон будут бесплатно посещать матчи своей любимой команды ;))
 

mr.Death

Активный участник
Рейтинг
5
#11
рад помочь

Валерий Написал:
-------------------------------------------------------

> посещения ледового дворца в нашем городе.

уж не за СКА ли болеть собираемся?


 
Сверху