1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

помогите, пожалуйста, определить тип шрифта

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 4 окт 2005.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Guest

Здравствуйте.
    Помогите мне, пожалуйста, определить шрифт. Я видел напечатанный на буклете текст с шрифтом, но не могу найти такой шрифт нигде (в системе у меня его нет). Если можно, скажите как он называется или дайте ссылку на скачивание. Я дам словесное описание одной буквы - "М" русская заглавная, а в конце есть ссылка на графическое изображение приведённых в моём вопросе шрифтов.

Описание: буква М выглядит как шрифтом Century Gothic (у неё "ноги" наклонены под углом друг к другу), но при этом у буквы М есть декоративное украшение как в шрифте Book Antiqua (там на "плечах" буквы М и на концах "ног" есть маленькие палочки). Вот такой шрифт мне и нужен. Все остальные буквы в нём выполнены примерно в таком же стиле, как я описал выше.
    Для наглядного изображения моего вопроса, посмотрите, пожалуйста, ссылку:
    http://unknownfont.narod.ru/fonts.gif

Заранее спасибо за ответ.

2. mr.Death

mr.Death Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    тут смотрел?
    http://www.myfonts.com/WhatTheFont/.

3. Guest

mr.Death, спасибо за ссылку. А на этом сайте можно распознать кириллицу? Я так понял, там только для английских букв можно подобрать шрифт.

4. Guest

К сожалению, на www.myfonts.com для моего русского текста ничего подходящего не нашлось :((

5. mr.Death

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    У себя по твоему описанию нашел следующие шрифты:
    Warnock и QuantAntiquaC

6. Guest

Спасибо, mr.Death, за заботу. QuantAntiquaC - очень похож, мне его удалось найти и скачать, а вот Warnock нигде не могу найти, везде только говорят о том, что это один из шрифтов новой колекции Adobe. Поставил себе Photoshop 7.0, но с ним этого шрифта в системе не появилось. А в интернете все ссылки ведут на fonts.com, где этот шрифт продают за 35$.
    Если размер шрифта не очень большой, скиньте, пожалуйста, на емайл kvn@mgn.ru или лучше ссылку дайте где скачать можно.

7. mr.Death

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    1. можно на ты.
    2. где скачать не помню.
    3. 3,3мб в архиве пойдет?

8. Guest

Да, 3,3 нормально - скидывай.

9. mr.Death

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    готово

10. Guest

Получил. Уорнок - то, что нужно. Именно этот шрифт и используется на абонементе для годового посещения ледового дворца в нашем городе. Так что отдельное спасибо тебе от нескольких фанатов хоккея, которые теперь весь сезон будут бесплатно посещать матчи своей любимой команды ;))

11. mr.Death

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    рад помочь

Валерий Написал:
    -------------------------------------------------------

> посещения ледового дворца в нашем городе.

уж не за СКА ли болеть собираемся?

12. Guest

Металлург-Магнитогорск

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей