Render.ru

Помогите пожалуйста новичку

Virghinia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я начала изучение 3D MAX. Подскажите Нужно сразу установить VRAY или пока начинать без него. В 3D хочу делать интерьеры. Заранее благодарю за советы
 

Simoca

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Vray по моему мнению просто необходим для макса, хотя можно ипользовать и другие рендеры, но Vray самый удобный.
 

Simoca

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Vray по моему мнению просто необходим для макса, хотя можно ипользовать и другие рендеры, но Vray самый удобный.
 

Virghinia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо Simoca, а ты не подскажешь где его скачать и как установить
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#5
Если ты только начинаешь осваивать 3D макс, то советую пока оставить Врей в покое. Голова не выдержит потока информации. Нагрузка будет слишком большой, и к тому же не запомнить все сразу.

Если же ты уже научилась моделить, то пора бы уже переходить на Врей. Начать следует с создания материалов. Т.к. Врей плохо понимает стандартные маты.

Во-о-о-от...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#7
А еще можешь использовать файнал. У него есть набор файнал материалов с предустановками для интерьеров, паркет там штукатурка и прочее, но он не очень популярен, не знаю почему. Врей тоже хорошая вещь. Думаю стоит поставить все что только можно, и учиться всему вместе. А еше стандартный максовский рендер может практически неотличимые от врея картинки делать при помощи радиосити и некоего опыта.
 

Simoca

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Где скачать врэй не знаю, мне его друзья подогнали.
А вот по поводу моделинга и врэя - одно другому не мешает, я начинала со стандартным максовским рендером, труднова-то потом на врэй было переходить и привыкать к нему. А настройки не обязательно все сразу изучать, все можно делать постепенно. Это мое личное мнение, у каждого обучение по разному проходит. Но установить его все же не мешало бы)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#9
Если у тебя с моделингом плохо, то рендер фотореалистичный тебе по определению не пригодиться, не пытайся охватить все и сразу, это бессмыслено и бесполезно потому что в суть не вникнешь, детали потеряешь так ничему и не научившись. С Виреем погоди, освой базовые ИС, основы создания инетерьеров и не только. Переделай множесво уроков, не смотри на их цель и названия..создание СМЕРТИ (есть такой урок на 12 страниц расписанный на сайте 3dmir.ru заложет в тебя основы). Купи толстенные книжку Марова, читай и вникай в тонкости, они важны. Поначалу не будет получаться реализм, все из за незнания процесса текстурирования и свойств материалов, но освещение важнее всего этого, именно оно создает настроение. Я пару раз бросал изучение Макса, нервов не хватало и хотелось всего сразу...чего тебе не советую.
GRAFT (3D Work) все правильно изложил, прислушайся и к его сообщению тоже. Изучи классическую трехточечную постановку света, она многое объясняет, а еще полезно знать физику света.
Удачи и будь терпилив.
 
Сверху