1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите пожалуйста новичку

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем Virghinia, 4 июл 2007.

1. Virghinia

Virghinia Пользователь сайта

С нами с:
    16.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я начала изучение 3D MAX. Подскажите Нужно сразу установить VRAY или пока начинать без него. В 3D хочу делать интерьеры. Заранее благодарю за советы

2. Simoca

Simoca Пользователь сайта

С нами с:
    16.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Vray по моему мнению просто необходим для макса, хотя можно ипользовать и другие рендеры, но Vray самый удобный.

3. Simoca

С нами с:
    16.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Vray по моему мнению просто необходим для макса, хотя можно ипользовать и другие рендеры, но Vray самый удобный.

4. Virghinia

С нами с:
    16.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо Simoca, а ты не подскажешь где его скачать и как установить

5. GRAFT

GRAFT Мастер

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Если ты только начинаешь осваивать 3D макс, то советую пока оставить Врей в покое. Голова не выдержит потока информации. Нагрузка будет слишком большой, и к тому же не запомнить все сразу.

Если же ты уже научилась моделить, то пора бы уже переходить на Врей. Начать следует с создания материалов. Т.к. Врей плохо понимает стандартные маты.

Во-о-о-от...

6. Virghinia

С нами с:
    16.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну моделю я еще плоховато

7. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    А еще можешь использовать файнал. У него есть набор файнал материалов с предустановками для интерьеров, паркет там штукатурка и прочее, но он не очень популярен, не знаю почему. Врей тоже хорошая вещь. Думаю стоит поставить все что только можно, и учиться всему вместе. А еше стандартный максовский рендер может практически неотличимые от врея картинки делать при помощи радиосити и некоего опыта.

8. Simoca

С нами с:
    16.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Где скачать врэй не знаю, мне его друзья подогнали.
    А вот по поводу моделинга и врэя - одно другому не мешает, я начинала со стандартным максовским рендером, труднова-то потом на врэй было переходить и привыкать к нему. А настройки не обязательно все сразу изучать, все можно делать постепенно. Это мое личное мнение, у каждого обучение по разному проходит. Но установить его все же не мешало бы)

9. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Если у тебя с моделингом плохо, то рендер фотореалистичный тебе по определению не пригодиться, не пытайся охватить все и сразу, это бессмыслено и бесполезно потому что в суть не вникнешь, детали потеряешь так ничему и не научившись. С Виреем погоди, освой базовые ИС, основы создания инетерьеров и не только. Переделай множесво уроков, не смотри на их цель и названия..создание СМЕРТИ (есть такой урок на 12 страниц расписанный на сайте 3dmir.ru заложет в тебя основы). Купи толстенные книжку Марова, читай и вникай в тонкости, они важны. Поначалу не будет получаться реализм, все из за незнания процесса текстурирования и свойств материалов, но освещение важнее всего этого, именно оно создает настроение. Я пару раз бросал изучение Макса, нервов не хватало и хотелось всего сразу...чего тебе не советую.
    GRAFT (3D Work) все правильно изложил, прислушайся и к его сообщению тоже. Изучи классическую трехточечную постановку света, она многое объясняет, а еще полезно знать физику света.
    Удачи и будь терпилив.

10. Virghinia

С нами с:
    16.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо за советы

Поделиться этой страницей