Render.ru

Помогите!!Первый раз импортирую файл из Автокада в Макс.

Марина Миллер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем! У меня проблема.Мне дали файл автокадовский с первым этажом гостиницы там слоев куча помимо стен(Автокад 2007 или 2000) у меня Макс 8.И вот какое окошко появляется.Что это?? Помогите.
 

Вложения

Марина Миллер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
я тут нашла информацию.говорят Автокад с моим Максом не состыковывается.А какой автокад нужен для Макса 8?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#3
Все состыковываеться, уж эти продукты приятно дополняют друг друга.
Что есть в акадовском файле? Модель? Линии? в Макс переноситься все корректно, некоторые галочки необходимо ставить - resize одна из них и задавать еденицы измерения. В Максе слои тоже есть, по дефолту эта панель не стоит, правой кнопочкой на панель инструментов и там вибираем СЛОИ, все просто, так же как в акаде...одна шаражка же делает).
Для Максе 8 подойдет акад формата 2004. Все...
 

Илья Глуханюк

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Если вы имеете более менее проработанную и подготовленную модель для присваивания материалов и т.п. логичней использовать Link, в случае создания заготовок для последующего моделирования в Максе конечно лучче импорт.
Про линк я могу предложить своё описание процесса:
http://my.opera.com/iluha/blog/2007/09/28/dwg-3d-max
 

Степан Титов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
сразу бы сказали что чертёж импортируете. В таком случае для корректного экструдирования в максе необходимо все области предназначенные для импорта предварительно обвести командой Boundary чтобы область была единым "объектом-линией" и импортировать именно эти области без единой лишней линии.

P.S. А команда Link тут совершенно непричём!!!
 
Сверху