Render.ru

Помогите: искры

Valter 5907

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Все видели спец эфекты искр, типа фея взмахивает своей волшебной палочкой, а за ней (палочкой) идес шлейф искр, блеск и т.д.
Шлейф само собой создается текстурами, это не проблема, это я сделал, как мне надо, но трабла в следующем какую текстуру или эфект накладывать на это все??? Мне нужно, чтоб этот шлейф блестел, искрил и всё в таком роде! Кто чем может помогите!!!
 

Valter 5907

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Да 3D max 6 (можно даже с 3-е1 версии!)!!! Скинь или хелп или ссылку на рисурс. Заранее спасибо!
 

кольщик

Активный участник
Рейтинг
5
#4
ок
создай партикл систем типа "PArray"
в бейсик параметрс выдели волшебную палку ( или создайобьект на кончике этой палки , чтоб летело только оттуда)
в дальнейшем как будет удобно для тебя но эмит старт и стоп - выставишь сам в зависимости , сколько требуется , если кадр статичный , сделай старт эмитт -100 .а стоп +100
в партикл тайп сделай "стандарт" и "сфера"
в материал эдитор сделай какой надо диффузный цвет , поярче , и такой же к примеру самосвечение , если надо для Врей - то это отдельный разговор .
там же выдели "material effects channel" не отпуская кнопки мыши держи , пока выскочит панелька , выбери цифру 1 ( или любой другой , но для начала можно 1)
примени материал к пиктограмме генератора частиц
в меню - рендеринг -> эффектс нажми ADD и добавь эффект "lens effect"
в разворачивающейся панели "параметерс" 2р щелкни на "стар" ..
параметры звезды оставь по умолчанию , если надо будет - настроишь сам
размеры твоих обьетов я не знаю - судить трудно
в панели "опшнс" убедись что "эффект ИД" стоит 1 , в принцыпе он другим и не должен стоять ..

УСЁ
 
Сверху