1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите: искры

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Valter 5907, 27 фев 2005.

1. Valter 5907

Valter 5907 Активный участник

С нами с:
    11.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Все видели спец эфекты искр, типа фея взмахивает своей волшебной палочкой, а за ней (палочкой) идес шлейф искр, блеск и т.д.
    Шлейф само собой создается текстурами, это не проблема, это я сделал, как мне надо, но трабла в следующем какую текстуру или эфект накладывать на это все??? Мне нужно, чтоб этот шлейф блестел, искрил и всё в таком роде! Кто чем может помогите!!!

2. кольщик

кольщик Активный участник

С нами с:
    20.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    если 3д макс - помогу

3. Valter 5907

Valter 5907 Активный участник

С нами с:
    11.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Да 3D max 6 (можно даже с 3-е1 версии!)!!! Скинь или хелп или ссылку на рисурс. Заранее спасибо!

4. кольщик

кольщик Активный участник

С нами с:
    20.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ок
    создай партикл систем типа "PArray"
    в бейсик параметрс выдели волшебную палку ( или создайобьект на кончике этой палки , чтоб летело только оттуда)
    в дальнейшем как будет удобно для тебя но эмит старт и стоп - выставишь сам в зависимости , сколько требуется , если кадр статичный , сделай старт эмитт -100 .а стоп +100
    в партикл тайп сделай "стандарт" и "сфера"
    в материал эдитор сделай какой надо диффузный цвет , поярче , и такой же к примеру самосвечение , если надо для Врей - то это отдельный разговор .
    там же выдели "material effects channel" не отпуская кнопки мыши держи , пока выскочит панелька , выбери цифру 1 ( или любой другой , но для начала можно 1)
    примени материал к пиктограмме генератора частиц
    в меню - рендеринг -> эффектс нажми ADD и добавь эффект "lens effect"
    в разворачивающейся панели "параметерс" 2р щелкни на "стар" ..
    параметры звезды оставь по умолчанию , если надо будет - настроишь сам
    размеры твоих обьетов я не знаю - судить трудно
    в панели "опшнс" убедись что "эффект ИД" стоит 1 , в принцыпе он другим и не должен стоять ..

УСЁ

5. Guest

изучай партиклы.
    В 3dsmax - Super Spray наиболее продвинутый.

Поделиться этой страницей