Render.ru

Помещение без окон. Настройка искуственного освещения.

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#42
сферы 4... блин... 8 ИС всего. :( Вот вобщем. Немного получше, мне кажется стало. Картинка маленькая, просто рендерится долго. Вот эта 40 минут.
 
Рейтинг
88
#45
Можно усилить свет поставь за камерой врей лайт голубоватый с мультиплаером 1,5-3
Ваще если в сцене не хватает света то ставят врей лайты по периметру комнаты вертикально в 3-ох или в 2-ух местах!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#49
для Batch Render можно сохранять разные настройки света для каждого кадра (и не только света) через save scene state (правая кнопка во вьюпорте, затем выбираете эту опцию, сохраняете, выбераете это сохранение для конкретного кадра в Batch Render).
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#52
Поставил для эксперимента ББ на камере, как цвет светильников. Всё просто белое стало. BlackAgate, посмотри картинку в №51. Такой свет должен получился? Или не правильно?
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#55
Вот так вроде бы получше, нет?
И ещё, может ли быть такая плохая картинка из-за текстуры стен с низким разрешением. Нужно именно эти обои оставить, но самое максимальное что нашёл - это 280х280. :(
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#56
текстуру можно для заказчика сделать эту, а для себя попробовать совсем другую, и сразу все станет ясно.
я думаю, это не главное. плохо, что комнату заливает однородный белый свет практически без теней. надо убрать плейны, если они там есть, и сделать реалистичный свет (от источников), с использованием ies и желтый.
ну и комната сама по себе такая, что шедевр из нее сделать тяжело, деталей нет. можно ковровую дорожку в центр добавить, но она должна быть совершенно не обычной, чтобы сделать картинку интересной. какие-то другие дополнительные предметы мне здесь представить сложно, но наверняка можно придумать еще что-нибудь.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#57
Мне кажется, просто очень жесткий свет, как будто сканлайн. Нет мягкости.
 
Сверху