Render.ru

Помещение без окон. Настройка искуственного освещения.

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Вот, сижу делаю прихожую. Она вся в дверях. Двери закрыты. Только люстра есть и по бокам 2 бра. Отрендерил, освещение не нравится совсем. Господа, что посоветуете исправить, что б оживить как-то свет.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
посоветую не использовать обычную камеру, иначе какой смысл использовать v-ray? на render.ru есть урок по искусственному освещению. настройки colour mapping у вас странные и скорее всего негативно влияющие на картинку, яркость лучше регулировать физической камерой.
почему свет белый? желтый красивее.
по дизайну: арка не красивая, не правильной формы и неправильно расположена в плоскости стены.
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Ну, в данном случае дизайна я не касаюсь. Использовал вирей камеру, почему-то желтило изображение :( как никон )) Вот. Ещё раз попробую с вирей камерой, там, видимо, в балансе белого беда, но я без понятия как его правильно регулировать
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
там все очень просто: чем синее свет в балансе белого, тем желтее будет картинка и наоборот. поэкспериментируйте. можно даже искусственно увести ее немного в синий, а свет от ламп сделать желтее, получится красивый контраст.
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#10
в силу некоторых изменений в геометрию мамого помещения, я делаю его заново, так как легче заново сделать, чем реределать то что есть. Ну и свет буду тоже заново настраивать. Что изменить в настройках рендера которые я выше показал?
 
Рейтинг
88
#14
А в настройках все ок! Рендер так нече бм чистый!
Теперь маты поставить мега качественные и свет по реалистичней и все ок!
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#16
Так вот в свете-то и есть, собсно, сам вопрос. Когда есть окна - там по легче. А тут только искуственный. Вот с ним то и надо разобраться. А тут ещё этот баланс... :(
 
Рейтинг
88
#17
Замодель в нутри помещения куб, дай ему врей лайт (цвет белый) потом пипеткой кинь его (цвет) на баланс камеры! Чесно не пробовал сам но а вдруг!
Удачи!
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#19
Пасибо, Дим. Попробую.
2 Модератор: А ты, когда свой интерьер, по которому урок последный сделал, ты там ББ какой поставил в камере?
 
Сверху