Render.ru

полный Setup персонажа в 3D max

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#21
сетка для анимации хороша. но есть один момент. на носу звездочку убери.. оч неприятно смотрится. там это сделать раз плюнуть
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#22
края губ лучше вмять внутрь, сделать ямочки. у тебя края выпирают. выглядит не естественно
Я пока только сетку правил, саму модель и анатомию буду приводить в порядок в следующий раз как руки дойдут))))
да. звездочку заметил уже после выкладки. ну оно и не мудрено, пол пятого утра)))
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#23
Небольшое обновление. хотелось бы услышать мнение по 2м вопросам.... вернее первый вопрос частный случай второго.
1. Какие глаза лучше, главное отличие это глубина посадки глаз, как все же лучше, не могу решить.
2. Ну собственно критикуйте в полном объеме, даже если вам мало что есть сказать, говорите, времени на работу удается выкрасть редко, по этому раз в неделю двигать 3 полигона туда сюда не солидно, высказывайте сразу все мысли. :)

*За самый развернутый и многобуквенный ответ поставлю спасибо (это то ради чего следует побороться) ;) *
 

Вложения

#24
Привет всем! В обоих вариантах разница посадки глаз принципиально не чего не меняет. Сам силуэт головы надо искать и в профиль и в фас. Абрис глаз, носа и губ. Моделирование и скульптуринг это не только правильное построение топологии но и создание образа, а с этим пока ещё очень слабо. Я бы посоветовал начать с эскиза.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#25
мне второй больше нравится, только сами яблоки "обрезаны", это не нравится.
сильно широкий рот, мне кажется ей миниатюрный больше подойдет, и кончик носа я бы маленько задрал
 
Рейтинг
122
#26
Моделирование и скульптуринг это не только правильное построение топологии но и создание образа - согласен с Aleksandr Platonychev.
от себя скажу что форму глаз хочется другую, именно форму. ну и в перспективе бы посмотреть, это вроде орфография. второй вариант нравится больше
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#27
Ну что ж победитель выявлен, награда получена. жаль что мало коментариев. ну да ладно. продолжем.
Продолжил искать образ и форму, решил что хочется сделать супергеройшу.
Профиль меня уже начинает радовать, с фронтальным видом надо бы еще поработать. так что советы все так же будут к месту.
Волосы само собой и прочее будуд делаться в последствии волосами. это пока так, для целостности (надоело смотреть на лысых женщин, не поклонник я этого)

В ортографии я практически не работаю, это все перспектива
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#28
Вернемся к лысым девушка.
Оцениваем новую голову, если она не вызывает отвращения то будем приделывать внутренности рта и переходить к лицевому сетапу (все таки тема по риггу, так что перебиваем скучный моделинг им. к телу вернусь позже)
 

Вложения

#29
Привет всем! Уже стало лучше, мне только губы не совсем нравятся и переносица. Грудь это конечно дело вкуса, но это уже не подростковый вариант, больше похоже на силикон.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#30
Привет :) да я рад что стало лучше. К сожалению это не моя вина, а заслуга одного хорошего человека под ником Slim. который по доброте душевной подправил пару косячков.
Да это не совсем честно, но все же главная тема и задача это ригг, и застрять на моделинге на долгие месяцы считаю не правильным.

Грудь... да я сам не любитель больших размеров, но тут что то прям так приспичило сделать ее большой как противовес к узкой талии. может чуток и уменьшу, тело пока на скорую руку особо не делал, все же там будет костюм и грудь примет другую форму.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#32
кстати да! где апдейты? интересно же как там риг в максе..
 
Сверху