Render.ru

Покритикуйте анатомию и светотень лвицы

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
#22
Хороший скетч. Может ноги у львички чуть удлинить?
А по поводу:
рисовать и перерисовывать разные вещи
Это он нагло врет))) Но рисовать с фото (или чужого рисунка) это одно... с натуры совершенно другое. У фоток есть один плюс - они статичны, но это и одновременно минус - получается копия фото, а не рисунок. Рисунок не моделируется из света и тени, а просто копирует фото на глаз художника. Желательно все же моделировать... Рисовать, используя рефы можно и нужно. Но стоит это делать обдуманно (изменять ракурс, перспективу, положение относительно окружающих предметов). Чтобы рисовать из головы, для начала в эту голову неплохо бы что-то вложить, и срисовывая, художник запоминает необходимые детали, чтобы в итоге при рисовании из головы все выглядело правильно.
 

Maltakreuz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
ноги у львички чуть удлинить?
Ну вобще это подойдет персонажу, почему бы и нет. Хорошое замечание. Волосы еще как-то встали как под водой, я вобще специально так сделал, но может стоит пустить их более реалистично просто по направлению движения.
 

INACTION

Знаток
Рейтинг
62
#26
Волосы сливаются с драконом, почему зеленые то?=) И откуда такая любовь к львицам.
 

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#27
Я боюсь давать советы. Искренне. Наверное, потому что сам не умею их получать. Но я решил-таки попробовать.
1. Перспектива на персонажах не соблюдена. Они впечатаны друг в друга. Пересмотри анатомию. Особенно у дракона. Люди, зачем вы вписываете детали в фигуру, которая даже в примитиве не правильно построена? Это не поможет картине стать лучше. Наоборот. Она будет выглядеть хорошо, когда ты двигаешься от общего к частному и постепенно правильно все прорабатываешь.
2. Пересмотри работу с value-hue. Там целая бездна правил, которые успешно нарушены.
3. Что вообще происходит на картине ? Ты ведь что-то хочешь сказать всем этим ?

Мой совет, либо попробуй сначала построить 2 куба с таким освещением. Потом добавь еще кубов. Потом еще кубов и цилиндров и так далее. Либо замодель и смотри что да как.
Но если ты увидешь, что не можешь отрисовать и 2 кубов с таким освещением, то лучше заняться не львицей-драконом, а академ. базой.
 

Maltakreuz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28


1. И правда, перспективу вот решил на кубах подтянуть. Все же ее нельзя дорисововать просто когда персонажи готовы.
2. А что с hue не так. Ну тени холодные, свет теплый... Там и правда много правил, сложно понять о каком ты.
3. То что она будет наказана. Расхищать пещеры плохо жи.
 

Kylahullu

Активный участник
Рейтинг
18
#29
Мне кажется такому стилю место на hentai-foundry.com. Там фурри любят и тебе подскажут лучше.
 
Сверху