Render.ru

Покритикуйте анатомию и светотень лвицы

Maltakreuz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот нарисовал. Сначало мне даже понравилось, но посмотрев на работу свежими глазами увидел что что-то есть довольно много проблем
1) задний план
2) светотень и отбрасываемые тени
3) построение
4) Анатомия (самая большая) (сверху анатомия почти человеческая, снизу лвиная. Но проблема что про анатомию почему-то хочется сказать "ее нет". А вот как ее поправить я что-то затрудняюсъ сам понять.)

Покритикуйте пожалуйста
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#2
Композиция, перспектива, ритм это ещё до анатомии. Если анатомии нет, то и исправлять нечего :)

Читай Лумиса, Бриджмана, смотри Вилппу.

Ну и цвет. У Бетти Эдвардс есть курс для совсем начинающих и на Ютубе есть видео полезные.
 

Вложения

Maltakreuz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Композиция, перспектива, ритм это ещё до анатомии. Если анатомии нет, то и исправлять нечего :)

Читай Лумиса, Бриджмана, смотри Вилппу.

Ну и цвет. У Бетти Эдвардс есть курс для совсем начинающих и на Ютубе есть видео полезные.
крутой редлайн, скорей самостоятельный рисунок чем редлайн который показывает "как могло бы быть"

спасибо
 

Maltakreuz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вот еще одну нарисовал.
Был бы очень рад конструктивной критике.
 

Вложения

Рейтинг
79
#7
Maltakreuz, потому, что рисовать и перерисовывать разные вещи. Лучше нарисовать так как ты можешь, а потом посмотреть ошибки на рефах и перерисовать, чем перерисовывать в сплошняк, если будешь продолжать то ты станешь крутым ксероксом, но не художником.
 

Maltakreuz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Maltakreuz, потому, что рисовать и перерисовывать разные вещи. Лучше нарисовать так как ты можешь, а потом посмотреть ошибки на рефах и перерисовать, чем перерисовывать в сплошняк, если будешь продолжать то ты станешь крутым ксероксом, но не художником.
1. Я ж перерисовал только лошадь. Как и собриался и указал это в описании (в галереи). А остальное из головы.
2. Ты в корне не прав в плане полезности срисовывания. Только на нем можно набить достаточную базу чтоб потом рисовать из головы. Чтоб хорошо рисовать лошадей по преставления преставь себе надо хорошо и много их посрисововать.

Лошадка с фоточки. Остальное из головы.
 
Рейтинг
79
#10
2. Ты в корне не прав в плане полезности срисовывания. Только на нем можно набить достаточную базу чтоб потом рисовать из головы. Чтоб хорошо рисовать лошадей по преставления преставь себе надо хорошо и много их посрисововать.
Пруфы в студию.
P.S. А зачем тогда выкладывать работы на которых ты набиваешь руку, не лучше выложить работы которые можно таковыми назвать.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#11
Нарисуй лошадь, креветку и кристалл кварца без рефов. Полностью из головы.

Работы здесь выкладывают для получения конструктивной критики, если такой нету то флудить и раздавать вредные советы не надо.
 

Maltakreuz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Срисовал вот от сюда http://veramundis.deviantart.com/art/Eva-BW-415095160,
в надежде потом научиться так же шикарно накладывать светотеньюшку как она.



Оригинал:
http://th09.deviantart.net/fs70/PRE/f/2013/325/8/1/eva__bw__by_veramundis-d6v4xh4.png
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#13
Как по мне очень даже хорошо, но... ну ка же без но. )))
Короче, неправильная тень у лапы на переднем плане из-за этого немного палится. Сама тень хорошая, можно немного размыть еще, там где уже голова.
Еще не хватает цветовых акцентов, то есть цвета немножко блеклые. Это несложно исправить, я в таких случаях придумал вот что - в фотошопе перевожу кисть в режим Color Dodge, беру цвет прямо с картинки и усиливаю цвет в нужных местах.
 

Maltakreuz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
>неправильная тень
Правая часть должна быть больше в тени? Просто свет же не просто слева, а слева-сверху.

>Еще не хватает цветовых акцентов
Точно, можно оверлеем с clipping group поверх оттенков добавить.
В SAI никакого color dodge нету, а PS у меня тормозит на 2222х3333 что рисовать неприятно.
 

Maltakreuz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18


Пока еще полуфабрикат. Надо их всех еще обудмать перед тем как вырисововать.
 
Сверху