Render.ru

Подземные гонки

Рейтинг
11
#1
Господа, даммы и коллеги, т.к. образовался у меня вакуум в работе, и появилось немного времени ;) Решил я поучаствовать в одном конкурсе, вот тут

А у меня че-то с композицией туго, вроди как начинаю я только-только. Вот и решил спросить вашего совета.
Интересует меня вопрос объема в картинке, Все ли гуд, или что-то не так. Кто бы куда еще на 50% черным мазнул?

Обновление сообщения автором
20.06.2011 в 14:57
вот блин картинку забыл
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#2
Рейтинг
11
#3
Весь дизайн черной штуки был проработан в 3Д, так как я понял, что с машинерией у меня плохо. В общем прокачиваюсь как могу.
Сейчас просто интересует, насколько хорош (не знаю как это по русски) volume по картинке. Интересует глубина по композиции (какой-то тупой я термин придумал).
прикрепляю картинки темной штуки.
 

Вложения

Рейтинг
11
#4
Да и чуть не забыл LifDiz, ты большой молодец. Твои очень оперативные и критические замечаний, очень помогают. продолжай в том же духе, Ты супер.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#5
А, ну со штукой понятно. Наверное имел ввиду плановость, воздушную перспективу?
Композицию можно интересней построить, динамика здесь нужна. Сейчас зрительно все упирается в правый край листа, тупик
Лучше было бы, если движение шло в глубь картинки, разделить четко на 3-4 плана, горизонт наклонить можно, а можно изобразить дугообразное движение (спуска-подъема), ну и можно не ограничивать все это дорогой, как-то обыграть
 
Рейтинг
11
#6
В общем в паре слов опишу идею, так сказать копи пастом

"В общем идея гонок следующая:

В галактике "Северного моста" на планете "К537-А2" проводятся подземные гонки среди всех желающих. Трасса проходит как сквозь горные породы, так и в подземных пещерах. Каждая трасса проходит через несколько контрольных точек, которые представленные огромными подземными пещерами, оборудованными удобными местами для зрителей и двумя кольцами входных и выходных колец. Сквозь входные и выходные кольца участники могут попасть из толщи земной коры планеты на контрольные точки, другим путем контрольные точки пройти невозможно, т.к. машины участников не могут проходить сквозь все горные породы существующие на планете, как-раз в толщах таких пород и оборудованы контрольные точки.

Правила гонок:
1. К участию в гонках допускаются любые модификации промышленных Ортопроходчиков класса "Землеройка" (второй модификации), Крот-300 и Крот-450.
2. Диаметр аннигилятора материи не должен превышать 8 метров.
3. Аннигилятор материи должен быть настроен на непроходимость залежей Микония
4. Контрольные точки должны проходиться в строгом порядке.
5. Участники сами вправе выбирать путь между контрольными точками.
6. Участники вправе сами выбирать контрольные точки для прохождения дозаправки. (не больше 3-х за гонку)
7. Участники нарушившее правила подлежат дисквалификации.
8. Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участников.


В Общем во всем этом и решил принять участие молодой безработный шахтер Имя еще не придумал Переработав старенький Ортопроходчик и установив на него маневровый твердотопливный двигатель от космического челнока, наш герой готов приступить к гонкам. "

Построение картинки следующее: На картинке представлена одна из контрольных точек, представляющая собой большую искусственную пещеру в скальных породах. На заднем плане мы видим входную плоскость, через которую пилоты попадают на контрольную точку, соответственно чуть выше центра, трибуны переходящие в шахту огромного лифта, а на переднем плане кусок трассы с машиной нашего главного героя, проходящий через контрольную точку
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#7
Поищи композицию! Пока не понятно, что это пещера, вообще можно очень интересно нарисовать эту громадную пещеру (с перемычками-стенами) и момент выхода туда этих аппаратов..
зайди, посмотри:
http://deadmanmusings.blogspot.com/2011/03/most-beautiful-caves-in-world.html
есть пару интересных пещер
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#8
Вот, можно на эту посмотреть, что-то взять, как раз здесь разбиты планы
 

Вложения

Рейтинг
11
#9
Спасибо, поищу еще чуть-чуть. Возможно стоит поискать другой ракурс. Но на конкурсе главное выгодно представить сам аппарат, хотя я думаю, что можно сделать пару картинок, на одной контрольную точку, а на второй например аппарат на тех обслуживании.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#10
Да, ракурс стоит пересмотреть, а аппарат на переднем плане можно разместить, при любой композиции. Нужно искать.
Не совсем понял, окружение будет учитываться?
 
Рейтинг
11
#11
Нет, таких ограничений нет, но как я понимаю, лучше будет представить пару картинок, на одной представить машину и пилота в лучшем свете, а на второй представить саму суть гонок. Вот над второй я как-раз и работаю. Завтра придумаю, что-нибудь другое, есть еще пара идей. Но мне бы хотелось отобразить все окружение, ревущую толпу, главного гонщика, и его соперников и т.п.
 
Рейтинг
11
#12
Изменил пространство, ракурс. Пока черно-белое, т.к. надо найти правильную световую насыщенность, Что-то меня смущает, Что-то не нравится. И так уже пробовал и так. Прям не знаю
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#14
Да, композиция не очень.
Вот, динамичные сценки, может наведут на мысль
Можно обратить внимание на вторую, только фоном сделать пещеру, добавить зрителей, пространства
 

Вложения

Рейтинг
11
#15
Я тут посмотрел, что можно как бы и изображать машину во время старта, и т.п. Т.е. показ скорости не является важным. И пока я тут экспериментировал, пришла мне мысль показать опасность гонок. Момент. когда гонщик вылетая из горной тверди, пересекает расселину заполненную лавой.

Пока так прикинул, что скажете? Как сюжет?
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#16
Думаю, хорошая мысль, развивай, только аппарат нужно как-то интересней показать
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#20
Разбей по планам. Но штуковина явно не в лучшем ракурсе.
 
Сверху