Render.ru

Подводная экспедиция

JazzzDima

Знаток
Рейтинг
36
#22
Nocel ты прав на счет освещения, с точки зрения реализма много, на глубине такого не бывает, но с художественной стороны мне кажется чуть света вокруг корабля не помешает хотябы для контраста чтоб кораблик выделить немного и показать что действие происходит под водой, картинка всё же фантастическая.

в посте выше чуть убрал освещение и фог сделал по-другому, пузырьков пририсовал. буду думать что делать дальше, может кто еще дельный совет даст
 
Рейтинг
259
#27
свет от фонарей просто ужасный!!! настрой нормально, ато такое впечатление ,что ты его в шопе делал!!!! пасть у рыбы без матов , серая! зубы как бивни ровные, одинаковые, редкие (всю рыбу портят) ! не понятно откуда у глубоководной рыбы пузыри да ещё и из носа) это не кит!!! вобщем если ты в галерею хочеш! то ещё оч рано!
 

JazzzDima

Знаток
Рейтинг
36
#30
люди добрые, подскажите, как сделать свет чтоб он плавно рассеивался и небыло четкого конца луча. вроде в фар ставлю большую разницу между старт и енд, но всё равно конец луча четкий
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#31
люди добрые, подскажите, как сделать свет чтоб он плавно рассеивался и небыло четкого конца луча. вроде в фар ставлю большую разницу между старт и енд, но всё равно конец луча четкий
Попробуй в настройках объемного света поставить тип Exponential, плотность (Density) поменьше, добавить шум и прибавить в нем значение Amount и Size, к ИС применить проекционную карту (Projection Map) любого фонарика (нпример, из любой игры взять текстуру), тени для этих фонариков поставить Shadow Map и должно быть всё хорошо :)
Еще не нравится светящийся отросток у рыбы - нужно менее интенсивный и более рассеяный
эффект добавить.
Можно добавить подсветку и лампочки по периметру субмарины - что-то вроде габаритных огней...
Успехов!
 
Рейтинг
61
#32
а у рыбёхи вокруг фонаря что за пиксели чёрные лезут? (ой это на прошлой странице - не перелистнул)
и язык (и полость рта) белый почему-то
и фонари как-то странно светят
обрывается свет очень резко
 

JazzzDima

Знаток
Рейтинг
36
#33

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#35
Чистенько слишком - мне кажется там будет в воде какая то взвесь. Во рту у рыбки как то скучновато.
А так - нравится.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#39
Ну я как бы из своего опята говорю. :) Я конечно понимаю что все зависит от многих факторов,
но когда я в прошлом году нырял со скубой, там от 20 пошла коричневая муть и видимость сразу упала.

Как оно будет на большой глубине, где водятся такие приятные рыбки я себе представляю смутно. ;)
 
Сверху