Render.ru

Подскажите как смоделировать

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#41
Для этого нужно разбить крышу очень много полигонов и пременить модификатор дисплейс, но оно того нестоит поскольку самое главно увеличется количество поликов во много раз, и второе крыша делаеться гораздо проще с помощью полигонального моделирования(я что зря ссылку давал, почитай внимательно там есть ссылка на урок)
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#47
я что то вообще немогу понять что там происходит
попробуй мапинг переназначить для каждого кусочка, и еще когда ты их копируеш мапинг остается с обекта исходник( может я ошибаюсь, но у меня неоднакратно так было)
 

Никита Котенко

Активный участник
Рейтинг
5
#48
ситуация такая была, по первым картинка если посмотреть то я сделал одну сторону крыши, потом начал делать другую сторону (западную кажется)....да, ты прав - маппинг остался с северной части... ппц, как это всё сложно....смотрю в галерее на интерьеры которые не отличишь от фото и понимаю сколько надо трудов чтобы всё изучить... вот щас вобщем пытаюсь полигонами сделать как в уроке))
 

Никита Котенко

Активный участник
Рейтинг
5
#49
кажется такой метод не подойдёт... вот скрин прикрепил. если соединять с каждой вершиной как в уроке то черапица восточной стороны будет отличаться шириной каждого сегмента от черепицы на северной стороны... видимо всёравно придётся делать дисплейсом, менять направления маппинга, чтобы было одинаково
 

Вложения

Сверху