Render.ru

Подскажите, как сделать мою модель автомобиля лучше.

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#1
Создал свою модель автомобиля, но её не приняли. Я не могу понять почему.Подскажите, как можно улучшить модель или её окружение.
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#2
Над ней еще работать и работать, это не говоря о окружении, которое вообще стоит переделать. Хотя, машину, наверное, тоже надо будет переделывать... Посмотри в випах, здесь куча машин, возможно ты сам поймешь свои ошибки...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
MAZalG, во-первых, совет на будущее: нужно четко (или хотя бы стараться) осознавать свой уровень и, наверное, понимать: примут твою работу или нет... посмотри на работы в галерее (радел "Автомобили"), поищи картинки в инете - сразу же будет понятен ответ редакции сайта... А писать: "я не могу понять почему" как-то даже не этично. Во-вторых:
Подскажите, как можно улучшить модель или её окружение.
нужно принять себе за правило при обращении к аудитории с какой-то просьбой обязательно употреблять волшебное слово "ПОЖАЛУЙСТА"... и люди к тебе потянутся.
Надеюсь, сделаешь для себя правильные выводы.
P.S.: а вообще, MAZalG, молодец! В таком возрасте и уже 3d увлекаешься... просто не бросай это дело (если уж решил этим заниматься)... А по работе комментировать ничего не буду... Просто поищи уроки по моделингу, освещению, композиции, текстурированию (в общем полный набор), набей руку, а потом - милости просим в галерею... Успехов!
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#4
Спасибо за совет. Просто ещё не очень понял как обращаться с аудиторией.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Ты сам то считаешь что твоя картинка похожа на фотографию? сейчас это пожалуй основной критерий отбора автомобилей. машина вся понятая и неизвестного происхождения, хотя не это главное., но она должна быть КАК настоящая.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#6
возраста сразу и не заметил )
присоеденяюсь к Vistas'у, молодец, продолжай. Но при приеме в галерею не различают возрастов, полов и опыта работы, поэтому ты должен дотягиваться до общего уровня.
Можешь выбрать машину и прямо с нуля тут начать делать и тебе по ходу будут подсказывать и советовать.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#7
доделал последнюю модель автомобиля. Пожлуйста подскажите как красиво визуализировать эту модель
 

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Надо лучще настроить освещение и материалы. Ты только скажи в каком пакете ты ее делаешь, тогда советы будут более конкретными.
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#10
2 MAZalG: Когда я сам рисовал машину (см. мои работы) просидел я над ней 2,5 недели примерно по 4-6 часов. Две недели работа над моделингом. 3 дня сидел над светом и текстурами. И 4 часа просидел в фотошопе и так и так подбирая эффекты. Три раза мою работы отсылали обратно так как действительно не проработал ни свет ни текстуры. Но... Ведь если долго мучатся чтонибудь получится. У меня получилось. Получится и у тебя.

1. Посмотри авто-галерею на рендер.ру как уже было сказано.
2. Почитай литературу о моделинге, текстуризации, статьи поищи (они сдесь есть)


У тебя все получится : )

З.Ы.: присоединяюсь к словам ViStas'a

З.Ы.Ы.:
Ты сам то считаешь что твоя картинка похожа на фотографию? сейчас это пожалуй основной критерий отбора автомобилей. машина вся понятая и неизвестного происхождения, хотя не это главное., но она должна быть КАК настоящая.
Хмм... не скажи. Реалистичность не главный критерий на отбор в галерею. Иногда идея и композиция перекроет.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Э нет, ты не доконца мою фразу понял, я подчеркнул "Автомобилей", а не вообще работ в галерею, разделов много. Но если ты заглянишь именно в автомобили, то там упор идет на реалистичность. И опять же подчеркну, что машина не обязана реально сущечтвовать. это может быть твой личный дизайн и концепт, но она должна быть на настоящая на изображении.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#12
немного доделал освещение и материалы, но всё равно не очень реалестично. Какие можно использовать материалы и свет?
 

Вложения

Рейтинг
101
#13
Насчет матов в разделе уроков здесь можно посмотреть (для Врэя.) И - сразу за врезку в фото не хватайся, отточи сначала простой рендер, с окружением или студию.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#14
MAZalG, привет...
Я вот что хотел сказать: самоцелью должна быть не эта конкретная машинка или там попадание этой конкретной работы в галерею, а нечто большее и весомое: ты должен овладеть навыками работе с Max'ом, научиться ставить свет, материалы делать и др., т.е. полноцено овладеть инструментом (и, кстати, это не самое сложно - можно за пару лет серьезно подтянуть знания)... а вот умение составить композицию или придумать и выгодно приподнести сцену можно научиться только все время работая, рисуя от руки, смотря работы др. авторов - в общем, с опытом это приходит (эта сторона гораздо сложнее, но и много весомее).
Попробуй взять с этого или с любого другого сайта по графике уроки с конкретными примерами:
1. приемы моделирования, создание полигональных объектов или что-то подобное;
2. создание и настройка параметров материалов (хотя бы стандартных Максовских и, на будущее, MentalRay'евских);
3. расстановка и настройка источников освещения;
4. визуализация сцены, пост-обработка и др.
Изучив, хотя бы, по несколько уроков из каждой темы, ты точно по иному взглянешь на свою работу и с новыми силами (и главное - знаниями) завершишь ее, т.е. отправишь в галерею...
Ведь в WIP'е, я думаю, вряд ли помогут научиться штамповать Аварды, а вот дать дельный совет или подсказать что-то - это всегда пожалуйста...
Успехов!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#16
Свет не так. Окружение... Зачем оно? Рано. Свет поправь будет получше. А ещё лучше найди и почитай литературу по основам освещения...
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#17
Мда... Всетаки свет хромает хорошо. И текстуры. Попробуй металик на текстуру. А машинку пока запихни в коробочку. В коробочке поставь свет. Посмотри. Свет это одно из главных орудий 3Dшника. Он либо скроет недостатки модели, текстур и т.п. либо наоборот. Смотря как ты им воспользуешся. И обязательно загляни в уроки.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#18
Поискал уроки по mental ray и по освещению. Вроде получилось лучше, чем вчера.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#20
Посмотрел уроки по визуалке. Потом доводил "до ума" в photoshop. Получилось более реально.
 

Вложения

Сверху