Render.ru

Подскажите как освоить 3d max....

джин 134360

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет, я недавно решил изучит программу 3d max и я бы хотел узнать с чего начать???? Подскажите буду ждать от вас ответов....
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#2
Я бы для начала скачал или купил книгу. Если с 3d раньше не работал, то я бы советовал что-то более общее, с описанием основ и принципов. А если работал, то ту, в которой идет четкое описание интерфейса, инструментов и логики работы программы. Только не покупай сборники уроков. Во-первых, они обычно не дают понимания, как и что работает, во вторых - их полно в инете, и в этом случае можно хотя бы их выбирать)
Правда, я не знаю хорошую книгу по 3ds max'у, потому что учил его как-то коряво, как раз таки по урокам и методом тыка, что привело в тому, что знаком с программой давно, а уровень не так чтобы супер-пупер =))
На счет книги можешь попробовать спросить в этой теме.
 
#3
Первый этап - это всегда накапливание информации. Можно даже не открывать макс, нужно пересмотреть множество видео уроков. Плюс такого метода в том, что становится ясной логика работы, остальное дело за изучением инструментария и закрепления полученных знаний. Если же начать с изучения инструментов, вода в пруду будет мутной, не увидеть дна.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Ставишь перед собой нерешаемую задачу, и решаешь... Лучше, если эта задача ставится людьми, имеющими серп у тебя под яицами.
 
#5
И в таком деле без фольклора не обойтись. - move и cut всё перетрут - раз (это альфа и омега макса, даже не думайте пробулеан, и даже про пробулеан непоможет); - красная попочка-ретопочка - два; (придётся долго сидеть на пятой точке за ретопологией, или просто топологией), ИПБ вам в помощь(ИПБэ - божество в 3д мире... неважно какого рена вы делаете, если за 5 минут до сохранения вам йопнули свет) - три. Глаза болят, а руки делают (по совместительству с мув и кут) четыре; пока не заригил - не нукай - пять; С чем намоделишься, с тем отрендеришься - шесть; хорош тридэмакс да зибрашем красен...
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#7
Только учти один небольшой момент: тяжело будет только в первые 15 лет, потом привыкаешь.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#8
А че так долго?мне кажется главное начать работать за деньги,а дальше....за год без проблем можно привыкнуть.
 
Сверху