Render.ru

Подбор мебели для интерьера

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
Убрал перегородки, вот что получилось...вместо кухонного стола может поставить широкую барную стойку от стены?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#42
обычно стол удобнее, его кстати можно сильнее в гостиную выдвинуть, но если в квартире будет жить например молодая пара, к которой редко приходят гости, то можно и барной стойкой ограничиться. хотя опять же романтический ужин не устроить, так что я за стол.
 

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
появилось время смоделил такую вот кровать...на текстуры не обращайте внимания буду переделывать...интересует вот что: как загнуть "толстое" одеяло, как на фотографии? пробовал клозом гнуть плэйн потом добавлять толщину шелом, получается не то... как лучше всего сделать складки на матрасе и подушках?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#45
cloth штука сложная, чтобы получить нужный результат иногда приходится использовать вспомогательные объекты и смекалку. у вас у кровати есть спинка, поэтому такие свисающие углы не получаться. складки можно делать используя displace, либо, если хотите совсем по-настоящему, то можно попробовать изучить z-brush. текстуры и материал дерева на кровати не красивые. поищите хорошие здесь (и карты под displace заодно):
http://www.cgtextures.com/index.php
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#46
William, а не подскажете уроки по z-brush на такую же тематику, типа одеяло диваны и т.п.?
только убедительная просьба не отправляйте меня на гугл или еще какие-нибудь поисковики, пожалуйста..
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#47
там не обязательно именно по этой тематике искать, главное понять принципы. вообще на торрентах можно посмотреть, я конкретных ссылок не знаю. есть ещё форум на этом сайте, можно там попробовать вопрос задать.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#48
Как вариант, есть ещё такая программа как Mudbox компании Autodesk - аналог ZBrush. Наверняка она в чём-то ей уступает, потому что большинство моделлеров отдают предпочтение именно ZBrush, но интуитивный интерфейс (не в пример ZBrush) позволяет получить результат уже через 15 минут после знакомства с программой. Посмотрите ролики на Youtube. Там всё очень просто делается.
 

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Спасибо за подсказки=) а насчет одеяла я имел ввиду вот этот сгиб
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#50
если этот, то можно создать вспомогательный объект, чтобы одеяло ударилось о него при падении и загнулось.
 

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
Это то понятно, но ведь клоз работает только с плайном..или я ошибаюсь?
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#52
Нет, Cloth нормально работает и с объектами, имеющими толщину - тот же Box можно использовать. Только в настройках simulation parameters надо поставить галочку self collision, чтобы противоположные плоскости объекта не проникали друг в друга.
 
Сверху