Render.ru

Подбор мебели для интерьера

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
вот план гостинной... хочу разместить тут телевизор один или два дивана журнальный столик...но не могу определиться с расположением...хотелось бы услышать авторитетного мнения касательно этого вопроса=)
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#22
там сразу три дверных проёма? действительно тот случай, когда хорошего решения не существует.
 
Рейтинг
95
#23
Дааа... страшная ситуация))) Тогда, вы зазря сразу в тридэ начали. Вам бы расстановочку на бумаге для начала надо прикинуть, так быстрее и что главное: виднее! что да куда встанет или нет. И чтоб рядом каталожик лежал из магазина, где вы мебель собираетесь покупать. ДА и гугль в помосчь))) http://www.google.ru/images?client=...est&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&hl=ru&tab=wi
 

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
мебель я покупать не собираюсь) просто решил освоить визуализацию интерьеров, так сказать для последующей работы) а проект квартиры реальный, сам в ней живу...но тут както без изяществ все(
 
Рейтинг
95
#25
хе хе... ну про покупку мебели - это я образно выразился, намекая на то, что мебель мы как бы не сами же делать будем под свой интерьер, а в принципе выбирать из имеющегося. Вроде же тема называется "подборка мебели..." вот и подбирайте. Я просто намекнул на правильный подход к делу: сначала эскиз,потом моделирование. Присмотрели в каталоге что нибудь, прикнули подошло неподошло заменили - все быстренько на бумажке. Понравилось, замоделил. А то понакачают диванов, понапихают в коробки с дырками и вот давай их двигать две недели: подвинул - рендер (два три ракурса), подвинул - рендер (опять пару ракурсов), почесали что нибудь, догадались, что диван загораживает балконную дверь, ага давай другой попробуем воткнуть (но рендер напоследок сделаю, чтож добру пропадать, пусть на рендере оценят). Неправильно это. Чаще читаем название своей же темы.
 

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
я так и делаю, выбираю в каталогах, потом моделю...просто не могу определиться сколько чего и куда=)
 

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
тут ситуация такая, в гостинной должен быть как минимум 1 диван и телефизор напротив...а с такой планировкой я просто не могу понять как это скомпоновать...
 
Рейтинг
95
#28
ну это-то я понял, что вопрос в расположении мебели. меня напрягают выкладываемые пробные рендеры. когда как нужно выкладывать ПЛАНИРОВКИ расположения этой самой мебели. короче выложи план (вид сверху), но не рендер, а именно план с размерами с высотой. и описание прилегающих комнат, так как их в принципе тоже надо учитывать при планировке.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#29
Ну, мне кажется, что подход изначально неправильный. Брать первый понравившейся диван и всовывать его туда, куда он влазит - это не дело.
Для начала следует разбить помещение на функциональные зоны, определиться с планировкой. Пространство, конечно, сложное, проходное. Оно, вобщем-то, тем и интерестнее сделать его хорошо, но если это, так сказать, первый опыт, то я бы посоветовал взять что-то проще. Спальню, например, или кухню (с одной дверью =)). Далее выложите план помещения с размерами (а лучше всей квартиры), напишите, кто там живет, сколько человек. Предложите вариант планировки, который видите вы, и что хочется получить по стилю, ну или хотя бы какие-то общие предпочтения.
Ну а что касательнно этого помещения, то да, как уже сказали выше - надо планы, и соседние помещения тоже. Хорошо бы еще знать, из чего дом построен, где несущие конструкции, потому как перепланировку небольшую можно сделать, возможно перенести где-то дверной проем, если он в перегородке... Вобщем, надо более комплексно подходить. Ну и опять же, кто же там живет и сколько? А сделать тут гостиную и в самом деле трудно. Такое расположение дивана не катит, телевизор будет висеть напротив него, то есть напротив окна, и его невоможно будет смотреть днем. Да и спиной к окну сидеть не очень комфортно.
 

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Квартира для молодой пары. Высота потолков 280 см. По стилю хотелось бы получить что-то современное. Перепланировка не получится, так как все дверные проемы находятся в несущих стенах.
 

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
нет...так как эта комната изначально задумывалась как некое подобие кладовки, вокруг там несущие стены. Вообще планировки квартир этого дома просто ужасные
 
Рейтинг
95
#35
120? ))) явно не несущая. НО! Вы же видите: хозяин не хочет громить стены, так что работаем с чем есть. И так: с PixManа первая проба планировки, дальше остальные зрители (огалтело делающие замечания))). Ждем.
 

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Altum, а ну да) просто перегородки кирпичные) но действительно хотелось бы сделать все без разрушений=) буду делать планировку=)
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#37
Но я бы все равно заложил этот проем, который в кладовку из гостиной ведет, а сделал бы проем из спальни, а эту камору - гардеробной.
 

PixMan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
появилось немного времени, накидал планировку...возникли проблемы с размещением обеденного стола на кухне... размеры мебели прибллизительные, так как каталоги еще не листал, поэтому даже не стал их выносить... жду советов
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#39
если хотите сделать действительно комфортное пространство, то надо решится и сломать некоторые стены, например между кухней и гостиной и между входной зоной и гостиной, тогда вся мебель хорошо встанет и не придется всё время натыкаться на углы.
 
Сверху