Render.ru

Почему МАХ не использует всю память?

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#21
как правило, работают на нестандартных блоках питания - или сразу бери к ним правильный блок питания ( не 20 pin, как у стандартных а 24+8 PIN) или ищи переходники.
И на последок, имеет смысл почитать и посчитать, а не выгодно - ли уже строить рабочую станцию на 64bit.
В данный момент у меня стоит БП InWin IW-P430J2-0, который питает GA-K8N Ultra9 c камнем AMD64 3200+ и памятью Transcendent 1.5 Gb.
Вот я как раз думаю, стоит ли брать двухкаменный проц или перепрофилироваться на двухпроцессорный по два камня? Судя по твоему описанию, не шибко сильно нужно.
 

nma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Сударыня! Не путайте HT и кол-во процессоров, в не зависимости от того, что видят Vray или система :).
Далее, Vray распределяет память так, как считает нужным. Во-вторых, реально, где-то на 1,56 Гб свопа он, как правило, вылетает. Связано это с Виндой (точнее, с её 32-разрядной версией). Хотя и заявлено, что можно выделять 4000 Мгб свопа, реально команда типа /userva=4000 в boot.ini у меня с Vray не срабатывала, выкручивался врэевскими прокси. Выход только в установке х64 Винды. Кстати, есть траблы с некоторыми приложениями при полном отключении свопа, несмотря на то, что оперативы валом (4-8 Гиг). Но и тут выход есть: надо просто поставить своп очень маленьких размеров (1 МГб например). Только своп статический...
 
Сверху