Render.ru

по поводу гамма 2.2

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здраствуйте, помогите разобраться! Дело в том что мне часто приходиться распечатывать визуализацию и то что я вижу на бумаге не очень соответствует тому что на экране, понятное дело что все советуют трубчатые мониторы или лсд но дорогие... Но так как тема связана с гаммой то о ней и хочу поговорить;). Много в уроках советуют настроить Макс на неё что я и сделал (в тёмных местах хорошо видны детали), а вот при распечатке можно её ставить. Т.е. делать финальную картинку в гамме 2.2 и в настройках принтера переключаться в этот режим?
Если кто вплотную с этим сталкивался или эксперементировал, то буду рад любым советам. Спасибо за внимание
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Т.е. делать финальную картинку в гамме 2.2 и в настройках принтера переключаться в этот режим?
Гамма 2.2 оттого и рекомендована, что само "реальное железо" имеет более близкую к ней, чем к гамме 1.0. Сохранять картинку следует в гамме 1.0. Чтобы печать принера соответствовала монитору, следует провести калибровку принтера и монитора. Есть видеоуроки по тонкой настройке фотошопа, для точной цветопередачи, Можно заказать выезд калибровщика за деньги. Но, это за темой форума...
 

MastaKiLLa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Заметил, что если фотошопе слой наложить на слой в режиме оверлей, то при печати выйдет нечто отличное от картинки на мониторе... = ) У кого как?
 
Сверху