1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

по поводу гамма 2.2

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем evil666, 20 сен 2010.

Модераторы: morro
  1. evil666

evil666 Активный участник

С нами с:
    10.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Здраствуйте, помогите разобраться! Дело в том что мне часто приходиться распечатывать визуализацию и то что я вижу на бумаге не очень соответствует тому что на экране, понятное дело что все советуют трубчатые мониторы или лсд но дорогие... Но так как тема связана с гаммой то о ней и хочу поговорить;). Много в уроках советуют настроить Макс на неё что я и сделал (в тёмных местах хорошо видны детали), а вот при распечатке можно её ставить. Т.е. делать финальную картинку в гамме 2.2 и в настройках принтера переключаться в этот режим?
    Если кто вплотную с этим сталкивался или эксперементировал, то буду рад любым советам. Спасибо за внимание

2. Матвей Кузнецов 98558

Матвей Кузнецов 98558 Активный участник

С нами с:
    08.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Гамма 2.2 оттого и рекомендована, что само "реальное железо" имеет более близкую к ней, чем к гамме 1.0. Сохранять картинку следует в гамме 1.0. Чтобы печать принера соответствовала монитору, следует провести калибровку принтера и монитора. Есть видеоуроки по тонкой настройке фотошопа, для точной цветопередачи, Можно заказать выезд калибровщика за деньги. Но, это за темой форума...

3. MastaKiLLa

MastaKiLLa Пользователь сайта

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Заметил, что если фотошопе слой наложить на слой в режиме оверлей, то при печати выйдет нечто отличное от картинки на мониторе... = ) У кого как?

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей