Render.ru

плакат на тему голодомор

Рейтинг
235
#22
Нет, тема вовсе не плохая. Тема очень грустная. Непонятно, к чему этот цирк...взяли все осквернили вы ребята.
По этой работе сложно оценивать уровень, но могу точно сказать, что карандаш в руках ты держать точно умеешь. Нарисуй еще что нибудь, но нарисуй то, что откроет нам твои возможности.
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#23
я все ждал когда же здесь холивар начнется :D Уж больно картинка распологае. Только вентилятор успевай подставлять. :D
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#24
Неее, в ж.....у политику, сдесь можно бесконечно спорить и каждый будет считать себя правым. Это как с религией, споры уже тысячи лет идут, а Иисус сидит на облаке, грызёт семечки и смеётся над всеми.
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#25
господин Chuvabak вы оскорбляете мои национальные чуства, вам белым никогда не понять как тяжело жить негру мусульманину-антисимиту в мире, где всем запраляют масоны либерал-гинекологи. :(
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#26
ах ах сэр, вы так же оскорбили меня, ибо недавно во сне я целый год проработал гинекологом в масонской клинике.
пологаю пора начинать сратся !!!! ( выстрег у Fanerny1 на голове лысину и шлёпает по ней дуэльной перчаткой )
туше нигга !!!
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#27
И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта! [бросает в чубаку грязным носком, после чего тот театрально падает на паркет и притворно конвульсируя в течении получаса погибает не прекращая ныть что он еще молодой и не получил аварда. Публика встает с мест и забрасывает его, варшированными чеснаком помидорами. Антракт.]
 
Рейтинг
58
#28
Я думаю, что тема очень и очень серьезная, но не для порталов, как Рендер.ру. Да, темы войны, смерти, конечно же могут быть в работах, но именно плакат на такую тематику как художественная работа не так воспринимается. Если бы была живописная работа, затрагивающая данную тематику и хорошо исполненная, то вполне. Ну и все же не стоит особо шутить над работой. В самой работе качество исполнения мне не нонравилось, и рисунок, и шрифт можно сделать аккуратнее и живее.
 

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#29
а почему художник должен быть аполитичным?)
имхо ( кстати слова типа имхо можно использовать на форуме?)
художник тоже человек, а пятнадцатилетний художник весьма впечатлителен... это же хорошо.
Тема тронула душу, ставится себе задача и выполняется... разве мы все не так живем?


по теме, если изображать голод и мор... то на плакате как минимум должны быть голодные люди... связанные руки и голубь не отображают написанных слов. Советую посмотреть плакаты в интернете, плакаты это особый вид исскуства, весьма интерестный кстати. что вы хотели выразить плакатом? Просто показать что вас эта тема задела, или попытатся задеть и чужие струны души... :) для этого нужно продумать композицию... имхо.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#30
Fanerny1 ты победил. С тебя завтра кофе. Я конечно понимаю что ты сегодня покупал, но фаршированые чеснаком помидоры, это уже слишком >______<

ksushenika Не парься ты так, нарисуй чтонибудь на другую тему, я уверен что хорошо получится.
 

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#31
Chuvabak ) я вообще не поняла чем человек впечатлился, просто мне кажется не совсем правильно говорить человеку что можно рисовать, а что нельзя... А если какая то тема зацепила, то проще один раз ее выписать, чем потом мучится от того что ее не реализовал.
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#32
не совсем правильно говорить человеку что можно рисовать, а что нельзя...
ksushenika Читайте лучше - никто ничего не запрещает рисовать, пожалуйста, просто именно здесь такая тема не приветствуется, ни потому что, плохая или хорошая - очень скользкая. Может такая виндета начаться (я читал: на некоторых блогах под конец люди начинали о времени встречи договариваться). Пурурум пум пум.
А так жесткой ензуры я не заметил, взглянуть хотябы на этот горячо любимый мной плакатик
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=56371&gal_rub=51&gal_add=#work
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#33
ksushenika здесь никто ничего не запрещает. В данном случае работа просто по исполнению не дотягивает.
Я лично, не люблю когда такие темы затрагивают по другой причине.
Допустим, нарисовал человек картинку на тему Великой Отечественной Войны, хотя самому ему абсолютно все равно, что там было. Для него цель - просто затронуть эмоции других людей и сказать:
Да!!! Вот такой вот я!!! Хороший.
Тут в игру вступают другие лица и начинают на этого художника наступать, хотя опять же большинству из них так же наплевать на эту войну, но им же тоже нужно показать, что они хорошие и тоже всё помнят.
Недавно в галерее разразился бой умников и умниц которые помнят, хотя парень просто нарисовал качка в военной стилистике. Все вдруг начали кудахтать:
Ты оскорбляешь!!! У наших солдат тогда не было таких мышц!!!
И ведь им не втолкуешь, что автор просто нарисовал то, что хотел.
Все понимают, что вторая мировая - это ужасно. Очень жаль погибших тогда людей. Но!!! Не нужно превращатся в кур!!!

Я даже тогда решил ремейк нарисовать на ту картинку, но остановился на скетче. Решил не делать этого, ибо куры не дремлют.
Касаемо Голодомора, я поддерживаю автора в том, что плакаты это отдельное искусство, но я не думаю, что автора самого зацепила эта тема.
 

Вложения

Рейтинг
432
#34
Chuvabak ох как я с тобой не согласен!В смысле того что тема меня не зацепила. Тема такии очень зацепила. за время которое я рисовал было прочитано много инфрмации на эту тему.И я вобще не понимаю какими это надо быть людми чтобы забирать все у людей и экспортировать это за границу для закупки техники. слышал даже такую информацию что многое зерно просто сгнивало в вагонах но людям его не давали.Так как я человек сельский слышал мнгое от людей которые пережили это.Когда слышишь что они рассказывают видно как тяжело об этом говорить и в этот момент понимаешь как это было страшно...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#35
Прости, я не прав был.
Нарисуй ка лучше на другую тему рисунок, тогда и приматыватся никто не будет. Наберёшься со временем опыта и вернёшься к своей идеи :)
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#36
Андрей, скажу искренне. На мой взгляд самый дельный совет дал Дмитрий Рогов. Просто не стоит жить вчерашним днем, тем более чужим. Вместо того, чтобы ворошить прошлое, нужно ценить настоящее и вкладываться в будущее. У всех случались неприятности, не стоит переживать, нужно радоваться, что они ушли. И уж тем более не стоит жалеть о политических неурядицах. И не стоит слушать людей, которые этим занимаются, исходя желчью на былые времена. Отсюда и зерно в вагонах гниет, что на душе пусто. Просто фильтруйте информацию, берегите себя же от ненужного негатива и людей, которые любят его распространять.
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#37
живут они в подвалах продуктовых магазинов
Французы зовут голубей пернатыми крысами - есть за что... А плакат опаздал... лет на двадцать: вот тогда всё это и тут модно было.
По исполнению. Это не руки человека, а ноги шимпанзе. Посмотри на свои ркки. Неужели они - такие?
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Работа коньюнктурная, что только подтверждается театральным "негодованием" автора.
Но руки! Руки - ужасны... Да и голубь - прямо бройлер какой-то... Такое впечатление, будто он всё то зерно и склевал.
 

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Кстати вопрос не по теме. Голуби в 30 градусный мороз ходят своими кожаными лапками по снегу, им холодно или нет ? Они такие розовые и тонкие.
А они и не должны ходить по снегу , голубь - птица южная и наши морозы переносит с большим трудом. Видел когда-нибудь голубей с покалеченными лапками ? Это как раз результат отмерзания пальцев.
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#40
Тема превращается в орнитологические дебаты и обкидывание грязными носками)
 
Сверху