Render.ru

плакат на тему голодомор

Рейтинг
432
#1
вот попытался отправить работу в галерею "дизайн" но сказали разместить ее здесь.
хочу узнать мнения . Интересно узнать что в ней не так. почему ее не допустили
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#2
а мне кажется, если голодомор, то нужно сделать как руки хватают голубя за его аппетитные лапки.
по поводу правок, мне кажется текст совсем кривой.

Кстати вопрос не по теме. Голуби в 30 градусный мороз ходят своими кожаными лапками по снегу, им холодно или нет ? Они такие розовые и тонкие.
 
Рейтинг
432
#3
текст кривой есть маленько + фото такое.
Задумка в то что их руки связаны но душа свободна.
насчет голубя.интересный вопрос никогда не задумывался надо разузнать)
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#4
Мамочки, мне страшно! Стилизация удалась, а че, повеселее нельзя было что то забахать? С той же картинкой, но там "Юннат - оберегай голубей", "Колхоз - на защиту посевов" или вот "Арнитоз на свободе: подержал птичку - помой руки"))
А на счет того, холодно ли им, я имею особую теорию. Допустим, солнце село, на улице народу немного. Посмотрим в окно, и где же голуби? А нету ни одного!!! Зато днем, когда народу много, "бедные" голубки тут как тут. Вывод: тонкие лапки - лишь разводка, с ее помощью голуби разводят нас на жалость, гребут хавку и получают приварок. А ночью жируют у себя на хате, греясь в собольих тапочках, и пьют мерло!
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#5
Без обид, но это больше похоже на тюремную татуировку, нежели на плакат. И что такое ВСССР? И что такое 6200000? Не помешало-бы сделать пару уточнений в тексте. и поработать над кернингом. И неплохо-бы убрать это зэк-ощущение, внатуре базаю, век воли не видать.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#6
Dimms чиста канкретна рамсы затёр (блатной смайлик). ВСССР - это "Вертухаи Срисовали Сходку э... Сентиментальных Романтиков" отсюда и голубь, и астрономические цифры. Надпись "Голодомор" надо заменить на "Звездный отец, мы вернемся" .
Шучу я. Это не смешно.
 
Рейтинг
315
#7
Хорошо на Украине идёт промывка мозгов если человек в 15 лет решил плакат нарисовать ;)
KabachokA.A., мой вам совет: "держитесь подальше от политики" не засоряйте себе голову ;)
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#8
Блин, ну вот, началось! Политика пошла. И так понятно, откуда у подобной тематики ноги растут. На Украине промывка мозгов идет отнюдь не хорошо, если там уничтожают советское наследие, сносят памятники культуры, и судят мертвецов. Голодомор признали акцией геноцида (!) украинского народа, устроенной советской властью. Его превратили чуть ли ни в мировой брэнд, которым до сих пор грозят на восток. Пусть Дмитрий опровергнет мои слова, если он не считает так же. Это - бред, идейное блуждание, которое всегда существует в молодом государстве (и у нас оно было, вспомните), об этом еще Ницше писал. Скоро оно закончится, и мы все заживем счастливо! В чем я точно уверен, так это в том, что Андрей не культивирует идей оппортунизма, просто он своей работой отразил то, что творится в головах простого народа, это не его вина.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#9
Я знаю как немного разбавить атмосферу на плакате.

1 Ладони обильно заполнить птичьим помётом
2 Подрисовать голубю злые брови
3 Вместо Голодомор написать Абдристунх.

И это кстати не смешно, мне однажды посчастливилось поймать абдристунх плечом.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#10
Абдристунх - 6200000 жертв в СССР (И это только за 32-33 гг.) Помню и сам случайно поймал такой подарок открытым пакетиком с чипсами.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#11
ну вот, + ещё 2 жертвы.
Это реальная проблема и скажу вам пореальнее глобального потепления будет.
 
Рейтинг
315
#13
Minibot :D Я хотел только сказать, что в 15 лет бабищь с мечами рисовать надо а не голодоморить:))))) детский мозг как губка все впитывает, что ему не подсунут. Вот и ты из чипсиков информацию получаешь. :D :D
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#14
Коллеги, давайте без политики. Иначе я на пять страниц своих возмущений выскажу. Не остановите.
Автору. Мой совет - и не пытайтесь выложить в галерею подобную работу. Не пройдет однозначно. Может на украинских сайтах и пропустят, но только не здесь. Наш портал аполитичный, но не до такой же степени.
Чувабаку. У птиц не лапки, а цевки. В цевках кровообращения нет. Поэтому они и не мерзнут.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#16
Я сам не фанат голодомора. И меня достали трескотнёй по этому поводу тут, у нас. Ну да , погибло много народу с голоду. Плохо другое, что здесь на этом строят фундамент своей власти, и ищут, что виноват твой сосед, а не ты.
Но, и комменты , ребятки , тоже фильтруйте. Теперь автор будет в вас только врагов видеть. Представьте, парень из Белоруссии на плакате нарисует сгоревшую деревню, а вы этому парню скажете, главнее, что на этом пепелище сосиски хорошо поджаривать. ИМХО - не хорошо. Причём - в политику я не залазил. Так, отвлечённым глазом на всё это взглянул.
А по делу - плакат плохой. Смысл не понятен от такого набора персонажей и набора надписей. Если автор не решил нас покинуть, объясни, причём тут голубь?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#17
"Плохо другое, что здесь на этом строят фундамент своей власти, и ищут, что виноват твой сосед, а не ты"

Я так и знал что мои соседи к чемуто причастны, ато видители в подъезде им там накурено.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#19
а я знаю что происходит с голубями зимой: у них розовые лапки обрастают мехом, отваливаются перья и живут они в подвалах продуктовых магазинов
 
Рейтинг
432
#20
причём тут голубь?
голубь это символ души.
Плохо другое, что здесь на этом строят фундамент своей власти, и ищут, что виноват твой сосед, а не ты.
с этим полностью согласен.Мне повезло что я живу не на украине а в Крыму потому что там реально этим мозги промывают.
На счет темы я понал - плохая.
Сейчас меня только интерисует уровень исполнения без надписей и обращения на тему. Есть ли он вообще?
 
Сверху