Render.ru

Плакат на День Святого Валентина.

#1
Доброго времени суток!

Мне нужно сделать поздравительный плакат ко Дню Святого Валентина. Он будет распечатан и развешан во всех корпусах моего университета. Такое поздравление с праздником.

Итак, поехали.

Идея: рисунок будет состоять из ледяного фона, т.е. ледяная стена во весь плакат. В центре через лёд пробивается сердце из огня, растапливая стену изнутри. На стене "выцарапаны" различные поздравления с праздником. Как будто пришла группа людей и оставила здесь такой вот "свой след". Плюс небольшие мелочи, рано пока о них говорить.

Основные проблемы:
1) Практически не рисовал самостоятельные 2д работы. Делал много обработки для 3д, рисовал текстуры, но опыта создания таких вот работ нет.
2) Плакат формата А3, хотя я делаю на А4, а то "лопну" =)
3) Огонь и лёд - достаточно сложные по структуре объекты, а в поледнее время я делал очень детальные работы, поэтому и эту хочу сделать максимально детализированной.
4) Сроки большие, но очень жестко ограничены праздником =)

Свободного времени, как всегда, мало, поэтому обращаюсь за помощью. Вот эскиз. Сейчас начинаю работу над огнём. Жду советов по рисованию и по работе.

Всем заранее спасибо!
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#3
начало нормальное ,идея хорошая . собери весь рисунок вместе тогда можно смотреть и обсуждать , а пока рано давать конкретные советы по рисунку так как в общем его нет . есть хорошие заготовки .
 
#4
По рисунку, согласен, пока рано. Мне сейчас по огню понадобились. Мне говорят, что он "застывший" и "неогненный" =) ...да я и сам вижу. Т.е. вот посмотрите образец и сравните с моим вариантом. Сразу поймёте, что я сказать хочу. Наверное, нужно "больше глубины", но не могу понять, как это надо рисовать, говорю же - опыта нет...
 
#5
Ещё один апдейт...я вот думаю, не слишком ли я в детализацию ушел?

http://img145.imagevenue.com/img.php?image=52711_fire_03_122_598lo.jpg

>>собери весь рисунок вместе тогда можно смотреть и обсуждать
т.е. набросать всё вместе, а потом детализацию увеличивать?

...а пока ещё над "глубиной" подумаю, а то сейчас совсем уж "плоско" выглядит...
 

Витёк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
последнее зря мне кажется...уходит от реального огня...немного напоминает горящий банан)

огонь это ведь такая фигня, что даже у одного языка пламени есть несколько отростков
 
#7
последнее зря мне кажется...уходит от реального огня...немного напоминает горящий банан)
так это и не должен быть реальный огонь. Что-то такое волшебное, с атмосферой праздника и сказки...нет! Определённо, с самого начала это был нереалистичный огонь.

огонь это ведь такая фигня, что даже у одного языка пламени есть несколько отростков
ну тогда "по рекурсии" у нас будет бесконечно много отростков =)
На самом деле это не совсем так. Посмотри вот эти картинки. Есть, скажем так, "направление потока" огня и по нему распространяются языки пламени. Они вполне определённы и при приближении происходит только уточнение формы, но новых языков не появляется...

http://img131.imagevenue.com/img.php?image=96275_Crazyte__Dragon_122_502lo.jpg

http://img172.imagevenue.com/img.php?image=96369_Gubenko.A__fire_s_demons_122_494lo.jpg

...я хочу почти то же самое, но только направление определённой формы, а языки задают некие фигуры, образы...чем больше смотришь, тем больше ассоциаций возникает...

В общем, попробую сейчас всё собрать - и будем обсуждать, а пока просто флудим, имхо =)
 

daniello

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
В действительности похоже больше не на горящий банан (ну если только по форме), а на лаву только неадекватного цвета... всё таки лава красная с жёлто-белыми проблесками. Так вот если говорить об огне, то он у тебя слишком толстыйи плотный. Белые участки по сути являются "ядром пламени", и они являются тем местом из которого распространяется пламя, т.е. к примеру от предмета горения. нужно больше контрастней по цвету, вот теперь смотри... они у тебя разбрросаны по всей площади и все абсолютно разного размера... особенно на окончании. По сути нужно было нарисовать каркас по какой фигуре будет распространятся пламя, и в фотошопе всё отлично нарисовать... для сказочности нужно добавить небольшой туман в белых местах.

Найду время, постораюсь нарисовать, то что я тут излагал.
 
#9
По сути нужно было нарисовать каркас по какой фигуре будет распространятся пламя, и в фотошопе всё отлично нарисовать...
Спасибо, что специально зарегистрировался! Не ожидал...:)
Вот попробовал (конечно, ярких языков будет гораздо больше)... Правильнее теперь смотрится...не так сказочно, но это потом...В общем, жду комментариев, чтобы продолжать работать...
 

Вложения

daniello

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вот кстати по цвету, если это пламя, должно быть скорее всего так. наложи картинку 2 раза в режиме Multiply и с порогом в 20 пикселей вырежи серединки...
И кстати пламя всегда стремится вверх, Так что никогда конец языка не будет смотреть вниз...
 

Вложения

daniello

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Это, то что я могу сказать насчёт колористики... кстати последнее сердце выглядит довольно таки праильно, только меньше чёрных мест, такое ощущение что это исчезающий огонь. Ещё в фотошопе попробуй инструмент Burn tool и Dodge tool (в разных режимах) по ФКУСУ и пробуй разные кисти (квыдратные например (по форме) помоему Caligrafic называются)... :)
В основном на изгибах... вот пример...
 

Вложения

#12
О...большое спасибо за примеры! Вот посмотри: я сделал специальную кисть на основе квадратной и прошелся ею по верху. Результат мне кажется не в пример лучше предыдущих. Ну а бурном я после пройдусь. Кстати, не думал, что он даёт такие подходящие здесь результаты.
Про языки пламени: язык всё же может быть направлен вниз, но стремится он, действительно, вверх :) Поэтому я буду рисовать языки по форме сердца, а потом доработаю самые проблемные места...
Ещё раз спасибо за то, что находишь для меня время!
Как всегда, буду ждать комментариев...
 

Вложения

daniello

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Пользуйся не только бурном, но и доджем (настройки в верху покрути) будет подходящий результат. Удачи ;)
 
#16
Поиграл с фильтрами. Думаю, что примерно такой вот огонь и оставлю.
http://img46.imagevenue.com/img.php?image=23555_fire_06_21_122_144lo.jpg

Надо ко льду и снегу переходить. Кто-нибудь рисовал? А то я даже не представляю, как это делается...
 

daniello

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
По инету поищи, полно уроков...как делать дождь и снег. У меня тоже были... я поищчу. ;)
 
#18
Снег имел ввиду не падающий, а сугробы...Основное - это лёд. Он должен иметь реалистичный переход из белого по краям в прозрачный у огня. Ещё переливаться как настоящий. Тем более в нём должен преломляться огонь. Сейчас вот в фотомастерской примерно то же самое нашел, буду пробовать...
А вообще, наверное, просто надо фотографии смотреть, на улице наблюдать. Благо, щас вся страна в референсах:)

Спасибо!
 
#19
Вот, наконец, нашел время апдейт сделать. Теперь, думаю, нужно со световыми эффектами играться...

http://img120.imagevenue.com/img.php?image=37367_14_s_poster_07_122_247lo.jpg

Жду Ваших комментариев!
Спасибо.
 
Сверху