Render.ru

Плагин для моделирования и UV мапинга - Diamant Tools

Дмитрий К

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ведущий персонажный моделер из Blizzard выпустил шикарный бесплатный плагин для упрощения 3D моделирования и развёртки UV-шек для Maya.
http://www.rd3d.com/dtools.htm

Читаем хелп обязательно, крутая вещь, советую всем!

П.С. за новость спасибо Юре Лебедеву(3dyuriki.com)
 

Дмитрий К

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Если сравнивать с Nex, то мне понравилось в DT:

-продуманное симметричное моделирование, похожее на браш. Не нужна грань, разделяющая модель по оси.
-гораздо удобней и быстрее инструментарий выделения
-автоматический софт селект с радиусом на курсоре
-удобный инструмент изолирования выделения
-более продвинутые инструменты ретопологии
В общем тут гораздо больше возможностей чем в Nex'e, еще и свой редактор UV. Читайте хелп!

Конечно до uvLayout и Topogun не дотягивает, но при условии того, что всё делается внутри майки, это отличная альтернатива(еще и бесплатная). Лично я пользуюсь обеими программами и подумываю заменить их этим плагином(и Nex тоже).
 
Рейтинг
137
#5
Поглядел плагин. Про выделение - согласен. И с ювишками красота, но все-таки в нексе больше возможностей для моделирования. Такие кнопки, как Connect, Bridge и иже с ними в нексе очень хороши. Мультикат - загляденье. Контроль расстояния, на котором будет находится разрез и еще много вкусностей. Вот если бы и совместить, то была бы совсем конфетка. Но в нексе еще бесят висяки. На quadro 2000 даже как-то заметно, что не мимолетно все происходит. Не знаю, какая видяха нужна для комфортной работы...
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#6
у мну GF 295 - NEX работвет без тормозов, единственно кнопки вьюпорта иногда глючат. А сабжевое чудо у мну майку сразу вырубило...
 

Дмитрий К

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Сравнивать Nex и DT не совсем уместно, т.к. функционал у них разный. У меня работает все как часы.
 
Рейтинг
137
#12
У всех (кто пробовал) Diamant перемещает автоматически камеру к вершинам, которые двигаешь в "tweak mode"? Это же жутко неудобно. Если это так задумано, то снесу его нафиг.
 

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#15
всё супер, но я установил 2012 майку и у меня стал притормаживать кубив, не сразу выделяеться иногде поддумывает, кубик!! Я сижу сейчас на 2009.

Есть ли у кого такая же проблема? скачать чтоли ещё 2011 и проверить... Всё таки красивые кнопки - наверно стоит скачать ради этого майку, а больше автодеск ничего путного не придумал наверняка
 
Сверху