Render.ru

Первый опыт в моделировании бронетехники: T-34(76) Сормовская (завод №112)

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#23
Сори за даблпост, но тут вопрос возник. мне нада вырезать в плите отверстие как на рендере ниже. стоит ли к каждой точке окружности отверстия подводить ребра (выделены красными петлями).
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#26
Александр Кор сказал(а):
Сори за даблпост, но тут вопрос возник. мне нада вырезать в плите отверстие как на рендере ниже. стоит ли к каждой точке окружности отверстия подводить ребра (выделены красными петлями).

А почему и не провести?
компьютер их может разбить не лучшим образом.
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#27
Решил пока корпус отложить. Взялся за башню. Составил бронеплиты, фаски еще пока не резал. сделаю когда смоделю элементы башни.

ПС. Рендер пока что без сцены.
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#31
В целом похож! Молодца!
Но бронировку маски пушки всё же лучше скруглить :)))

ЗЫ: в следующий раз делай картинки покрупней, тогда и откликов получишь больше!
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#32
Если бронировкой маски пушки имеется ввиду куб с прямыми ребрами то я его еще не сделал)) просто бьюсь над ним уже дня три да ниче не выходит. вроде сделаю а потом начинаю круть и смотреть с разных углов и сразу пальцы тянуться к кнопочке delete)) Да и вообще многие элементы по несколько раз переделываю. То это не нравится то то не подходит. Поэтому медленно работа над танком идет, но я и не спешу))

По поводу размера картинки - мой косяк. Недосмотрел.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#33
Три дня???? Коробочка вроде довольно простой формы.... Состоит из больших и малых фасок. У меня с ней сложностей не возникло. Вот сейчас деталь делаю - это да! Сплошное безобразие! Хотя со временем и это фигнёй мне будет казаться :)))
 

Вложения

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#34
Три дня???? Коробочка вроде довольно простой формы.... Состоит из больших и малых фасок. У меня с ней сложностей не возникло. Вот сейчас деталь делаю - это да! Сплошное безобразие! Хотя со временем и это фигнёй мне будет казаться :)))
Спасибо за сетку. Сейчас буду пробовать сделать данный элемент.
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#35
Ящики ЗИП. Правда без замков. Не могу разглядеть что они из себя представляют. Если у кого есть нормальный реф буду признателен.
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#36
Looking good! Well done!
К сожалению настоящих ящиков сейчас уже не осталось, но осталось довольно хорошие фото. Замков на них я как то не разглядел. Главное чтобы с боков ручки видны были.

ЗЫ: а бронировку пушки ты так и не победил???
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#39
Спс биг за рефы Зипов. По поводу бронировки пушки пока ступор. сделал сначала используя группы сглаживания - не понравилось. Делаю сейчас заново под MeshSmooth
 

S+ein

Мастер
Рейтинг
103
#40
чет я не уловил - почему на первой странице Т-34 а на второй - КВ-2? ты два параллельно моделишь?
 
Сверху