Render.ru

Первая работа в врее

Рейтинг
45
#21
Лол))) Такой ракурс выбран в связи с тем, что до дивана часто добираешься в изнеможении и просто закидываешь голову на диван и усе... можно сказать по оптимальной траектории с оптимальным управлением цель досутигнута))) ну лан... это оффтоп
А если так, то действительно ракурс не совсем удачный.. раньше лучше было и мат дивана не палил...
Экран действительно не так отражает... только что не так... как бы выразить... он отражает даже то, что за окном, а помойму эт не гуд... во вторых.. ну сделай ты его ПОТЕМНЕЕ(сам кинескоп) и может сразу лучше станет..
И есчо! Что за ткань у этих штор? и если уж совсем придраться, то мне кажется что тени на подоконнике от штор или на шторах от подоконника... делают подоконник грязным... надеюсь я ясно выразился. ВСЕ ИМХО ОСОБЕННО ПРО ШТОРЫ)))

А в целом мне нравится и за окном посветлее сделал в последнем рендере.. стало намного лучше.
 

muro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Да относительно все нормально. Поменяй ракурс.
Человек с такого ракурса смотрит только телевизор после трудового дня. Или с бодуна. А нам надо всю комнату видеть.
Первоначальный ракурс был куда лучше.
 

DEV NULL

Активный участник
Рейтинг
7
#24
>ну сделай ты его ПОТЕМНЕЕ
блин, я сам не знаю почему он так стал отражать. темнее уже делать смысла нету, скоро совсем черный станет =( может что-то в настройках рефлекта надо подправить?? буду думать

>тени на подоконнике от штор или на шторах от подоконника... делают подоконник грязным
это не тень, просто шторы волнами идут, и там где они ближе к подоконнику получается темнее.... не могу же я шторы сделать прямыми как лист фанеры. поменяю ракурс - будет не так в глаза бросаться

а ракурс менять не хочется - уж очень жизненно =)
но в следствии обнаружения недочетов дивана - поменять придется =)

и лампу поменяю на люстру, а то действительно потолок какой-то "безжизненный получается"
 
Рейтинг
883
#25
Привет)))
чтобы не оставались засветы на подоконнике от штор убери их их просчета вирейплейна exclude ->VrayPlane01...
Над матом пола так и не поработал я вижу...
добавь ему глянцевости наконец...
на пол возьми OvervideMat и на Gi сделай обычный виреймат с белым диффузом..
проработай передний план если оставишь такой ракурс,книжки и журналы не помешают...
 

DEV NULL

Активный участник
Рейтинг
7
#27
сделал очередной вариант.... уж не знаю глянцевый ли пол или нет, но смотрю на ламинат в своей комнате и вроде похоже
с отражением кинескопа так и не смог ничего сделать решил просто картинку на него поставить
 

Вложения

Рейтинг
883
#28
итак...
ставишь Vrayplane немного внутрь комнаты,совсем чуть-чуть,смотри чтобы он не пересекался с объектами....
дальше заходишь в свиток exclude в Vrayplane и добавляешь все свои шторки...(выделяя и нажимая стрелочку)
мат шторы
diffuse у тебя на нем мапа,refract (120,120,120),галочку на аффект шэдоу...
добавь сабиков на глянцевости пола...
у тебя есть там GI material его используй как Overvide,то есть на основной мат пола на GI поставь vraymat с белым цветом на diffuse...
и уменьши situration до 0,6-0,8 в свитке inderect Illum.....
 

DEV NULL

Активный участник
Рейтинг
7
#29
а зачем gi ставить для пола ? ореола свечения вокруг него не получится же все равно, только стены будут сильнее освещенны
 

DEV NULL

Активный участник
Рейтинг
7
#30
>ставишь Vrayplane немного внутрь комнаты
он и так внутри комнаты, прямо перед шторами

=) и не надо мне рассказывать как убирать объекты из расчета световой карты, благо за 6 лет научился это делать =)

в идеале ты какого эффекта хочешь добиться от моих штор ?
 
Сверху