Render.ru

Персонажная Анимация. Опрос.

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте труженники и просто люди знающие! как вы догадались речь пойдёт о персонажной анимации в продукте Maya! Я новичёк, начал изучать 3ds MAX, но потом хорошо начитавшись, понял, что для персонажной анимации больше подходит Maya, и знание Maya ценится выше при приёме на работу за границей, чем знание 3ds MAX. Вот подскажите, правда это или нет???? Я ввиду имею правду про анимацию)))
Что выбрать, только поточнее, раскройте ме эту тему!!!!!!!!!!!!
 

Леонид Васильевич

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Мирослав тюрин
1. Компания NaturalMotion анонсировала версию 2.7 анимационного 3D пакета Endorphin. В новую версию включены флюид эффекты, добавлен плагин Контрольной Панели для Maya, расширены доступные силы и моменты, расширена поддержка формата файлов Acclaim 2, и множество других мелких улучшений.
Endorphin основан на технологии Dynamic Motion Synthesis (DMS) - наборе техник искусственного интеллекта, которые позволяют имитировать человеческую нервную систему, в отличии от традиционных анимационных пакетов основанных на ключевых фреймах и захвате движений. Что собственно позволяет снизить время производства контента.
Программный пакет Endorphin используется многими игровыми компаниями, например такими как EA, Namco и Capcom.


2. Эндорфины (англ. endorphin) — группа химических соединений, которые естественно вырабатываются в головном мозге и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека.
Увеличение синтеза эндорфинов приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют «природным наркотиком» или «гормоном радости». Любовь, творчество, слава, власть — любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в мозгу.
Ощущение счастья также биохимически связано с образованием эндорфинов.
Механизмы наркомании включают конкурентное связывание наркотических веществ с рецепторами эндорфинов.
 

zka

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Endorphin позиционируется как тузла для анимации динамики (коллизии при падениях, взрывах и т.д) классической персонажной анимации никто не отменял, если персонажки в проекте "по фаберже" то тут вступает в дело мокап. А Endorphin от лукавого и дьяволопоклонников Maxистов :)
 

zka

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Endorphin позиционируется как тузла для анимации динамики (коллизии при падениях, взрывах и т.д) классической персонажной анимации никто не отменял, если персонажки в проекте "по фаберже" то тут вступает в дело мокап. А Endorphin от лукавого и дьяволопоклонников Max`истов :)
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#8
Мирослав тюрин Maya действительно считаеться "Королевой анимации", но несмотря на это она обладает превосходными инструментами для моделинга, а также отличаеться отличной классификацией инструментов. В отличии от Макса, в котором иногда теряешь время на поиск нужного модификатора или ещё какой-то функции. А по-поводу загранице, не знаю, думаю если Вы профессионально изучите Maya, то с легкостью сможете работать в любом другом подобном софте, ведь принципы одни и те же. Maya, как мне кажеться по структуре и принципам работы больше похожа на SoftImage XSI, нежели на 3ds max (ИМХО).
Так что, удачи!
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#9
спасибо, а тогда другой вопрос, книжка вот эта подходит для хорошего изучения Maya????
Освоение Autodesk Maya 8.5 (+2008)
 

zka

Активный участник
Рейтинг
14
#11
как ни странно, но для нормального изучения Мауа нужно в первую очередь знание английского языка.
из книжек на данный момент лучшая "Понимая Мауа" С. Цыпцына хоть я и работаю в Мауа с 2001 года, но все равно нашел там для себя кое-что новое и поверь она стоит этих денег :)
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#12
как я понял, она состоит из двух томов ценой 2 600!!!!! ТАм написано для новичка понятно????? Или там написанопро программирование в языке MEL?????
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#13
спасибо, а тогда другой вопрос, книжка вот эта подходит для хорошего изучения Maya????
Освоение Autodesk Maya 8.5 (+2008)
Я сейчас читаю эту книгу. Хорошая книга для среднего уровня - т.е. тебе не рассказывают где находиться левая кнопка мышки и что такое двойной щелчок ;)
Разумееться, что описать всю Maya врядли удастся какой-то книге, но для начала, тем более что ты знаешь Макс, думаю, то что надо! Потом начни с туториалов и более углубленных книг. А лучше, паралельно с чтением книги делай своего персонажа! Также в Майке очень классная справка, так что если хоть немного знаешь english, то будет понятно!
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Ага, учту))))!!!!!!!! Понимая Мауа" С. Цыпцына Но вот про эту книжку особенно интересно, для новичка там есть хотябы предложение понятное!!!!!!!!!))
 
Сверху