Render.ru

Персонаж: Гоблин-интеллектуал

Tony The Goose

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Долго думал, выложить или не выложить (особенно после прочтения правил WIP-разела), но все же решился. Уж простите за наглость.
Надеюсь, что моя первая более-менее сербезная работа, которую я обязательно доведу до конца, не будет просто мусором, загрязняющим раздел. Искренне надеюсь на Вашу помощь и буду рад любой критике (хоть и расстроюсь, наверное).
Ближе к теме. Вот этот персонаж родился, когда я захотел отдохнуть от экзаменов и от другой работы, которая пока подвисла, и так увлекся, что твердо решил довести работу до конца, а так как знакомых,разбирающихся в 3d и анатомии у меня нету, все таки решил выложить сюда, на render.ru.
С конечным дизанном еше не определился. Выставлю несколько скетчей, если кому интересно.
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#3
да неплохо пока получается лицо действительно задумчивое я вот пока только изучаю zbrush так что будет интересно если по пути будешь делится своими навыками...
 

Tony The Goose

Активный участник
Рейтинг
5
#5
to Seoman BOB: да какие особо навыки-то. Лепил из сферы, потом ретопология. Кстати, при создании дыр на месте глаз и рта края получились жутко неровные, а у рта так и вообще полигоны перекрывались, пришлось долго ручками править. МожетЭ ктто знает, как с этим бороться, а то в книгах ничего по этоу нет.
основные кисти : clay tubes, standard + smooth)). Для морщин очень хорошо работает связка damStandard+inflate с низким Zinternsity. очень натурально получается
Вот пара скетчей, как я думаю, он может выглядеть:
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#7
кстати на мой взгляд средний вариант самый классный с сигаретой внушительно смотрится!
 

Tony The Goose

Активный участник
Рейтинг
5
#8
to Seoman BOB: Планшеткой, разумеется. У меня старючий Genius G-pen. Мечтаю О Wacom Intuous, но это лишь мечты( А вообще, как написано в одной книге по брашу (не помню, в какой) - работать в браше мышью, это все равно что лепить в толстых перчатках))
Насчет вариантов - мне тоже средний больше по душе, но священник, это прикольно - типа, свет Божий до самых отсталых рас дошел))
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#10
Гопник самый колоритный перс. В этом амплуа он даже не гоблин, а самое то для любого мульта или игрухи. :)
 

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#11
как сразу гопника пацаны-то зауважали :D кстати, ему бы еще вполне пошло бы быть пианистом/дирижером/лектором)
 

Tony The Goose

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Извиняюсь за задержку перед всеми, кому интересно. Просто какая-то полоса неудач активно препятствует работе: сначала планшетка отказалась работать. Кое-как починил и все еще глючит время от времени. Потом сел работать, да так увлекся, что через полтара часа, каогда Браш вылетел, Мыль, что я не сохранился(знакомая, наверное, каждому гемеру) и теперь прийдется все делать заново сильно ударила по самочувствию((
Ну да ладно. Это все лирика. Вот. Слепил плечевой пояс просто чтобы лучше "увидеть" перса и чтобы было по чему одежду делать. Еще раз повторяю, что у меня все вылетало, так что пришлось переделывать все заново, а тот вариант был лучше.
Еще просьба к анатомии по мелочам сильно не придираться - смотрите на общий силуэт.

ЗЫ Только что стартовал новый конкурс на скоростной скульптинг и я хотел бы принять в нем участие, но затем я обязательно венрусь к ГОПлину, как я его называю. Оставайтесьс нами, так сказать))
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#14
расскажи пожалуйста как ты тело от башки продолжил? Z сферами? или как то по другому. Любопытно тк браш только изучаю.
 

Tony The Goose

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Тело - отдельный сабтул. Можно легко шов рассмотреть. Сделано да из Zсфер. Мне тело так то не нужно. Просто, чтоб проще было одежки моделить.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#16
продолжай. Пока нормально выглядит ты же всё равно на него одежду моделить будешь, кстати где?
 

Tony The Goose

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Так и знал,что длинные посты никто не читает. В конкурсе япытаюсь участие принимать.Выйдет - хорошо. Не выйдет, значит так здесь и напишу: "Вышел, мол, кусок нежнейшего гуано" и дальше над гоблином буду работать.
 

Tony The Goose

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Привет всем, кто еще помнит о существовании данной темы!
Ну вот. Я выложил своего волчару на конкурс, отоспался, открыл модель гоблина и... что я по-вашему увидел? Кучу косяков! В основном, в области вокруг глаз. Будем исправлять по-маленьку!
Насчет образа все сомнения, я думаю, отпали: будем делать гопника!
 

Вложения

Tony The Goose

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Всем Привет! Дико извиняюсь, что редко обновляю тему, но времени свободного очень-очень мало(((
Вобщем, я практически полностью переделываю лицо, без Вашей помощи мне не разобраться! Очень прошу, посмотрите на скрины и найдите как можно больше недостатков! Я буду чрезвычайно благодарен!!
А я пока займусь моделированием одежды. Я в этом профан, так что любая помошь будет очень кстати!
P.S. А как правильно называется кепка гоповская? а то ничего толкового на референс нагуглить не могу.
 

Вложения

Сверху