Render.ru

Перезагрузка или зависание как реация на рендер...

Рейтинг
63
#1
Периодически происходит такая вот фигня. Ставлю на рендер (в Max или Fusion) и комп то самопроизвольно перезагружается, то виснит полностью (даже мышь не шевелится). С простыми сценами нормально, но стоит эту же сцену пересчитать в вирее, так всё... И происходит не постоянно, а время от времени.
Пробовал видюху поменять... не она.. память тоже менял и все равно виснет... А! Вот еще, решил винду переустановить (мало ли что), так пришлось форматироваться на другом компьютере, мой на форматировании тож зависает!!! Я в шоке...

Может сразу новый ситемник покупать!?!
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Михаил Коровянский вполне возможно, что проблемы с питанием. При рендере не появляется более высокочастотного, чем обычно, звука? а вообще полезно бы конфигурацию указать по-максимуму ;)
 
Рейтинг
63
#3
Звук? Последний раз, когда одновременно работал и слушал ВинАмп такого не заметил. Теперь, в большинстве случаев, компьютер, как будто, уходит в спячку. Музыка играть перестает, каких-либо звуков не доносится из колонок.
С конфигурацией все нормально, работало же сколько времени! А тут засада.
А вот на питание не грешил, попробую протестироваться, мож и впрямь с блоком что-нить, я его менял уже как то.
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Без конфги трудно что - то сказать.
Могу предположить что питание: или БП или силовые элементы на матери. попробуй погонять прогу S&M, но прежде проверь температуру.
Кстати, а что с температурой проца, памяти?
 
Сверху