1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

? переход на CS

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 14 дек 2003.

1. Guest

Эйфория первого месяца уже прошла, так давайте обобщим, какой релиз ставить, чем патчить, оправдан ли сейчас переход.

2. Guest

> оправдан ли сейчас переход

Если не сейчас, то когда?

---------------------

Переходить надо, однозначно.

Вот, хотя бы, несколько причин:

1. Гораздо более корректное открытие PDF-ов с текстов
    2. Удобное окно настроек печати.
    3. Работет быстрее (не на всех операциях это заметно).

И т.д.

3. Guest

Так а релиз какой искать?

4. Guest

у которого версия екзешника Illustrator'a (не инсталятора) 11,0,32

с уважением

5. Guest

>>> 11,0,32
    Тут следует добавить, что релиз должен быть ~от 14 октября.
    "Версия продукта" этого релиза 10.0.64.96
    Более ранний релиз (~18 сентября) от "Парадокса" тоже 10.0.32, однако версия продукта чуть ниже... (10.0.64.помоему 78)

6. Guest

Скажите пожалуйста, как у кого обстоит дело с пониманием СS-ом OTF? У меня 10.03 понимает все конвертированные Type 1 в OTF и OTF из Fontfolio. Чего не скажешь о СS (от 14 окт)... Он конвертированные показывает как набор вопросов, а Fontfolio - как ая-уя. И нормально отображается только некая часть Type1. Так не должно быть!

7. Guest

Да, что-то у тебя не ладно.

У меня CS чётко понимает все Type1 (леченные мной ), адобовские OTF, виндозные системные, несколько моих MM, несколько самодельных OTF.

Конвертированных, о которых ты говоришь, у меня нет. Пришли один, я посмотрю.

8. Guest

А вот мне этот CS не понравился, остаюсь в 10-ке.
    Вот InDesign- это другое дело.
    А иллюстратор...какие то 3Д эффекты прикрутили :( глупости все это, вот на работе я ваще 8-ю веррсию пользую и доволен.
    Но это так, лично мое мнение :))))

9. Guest

> остаюсь в 10-ке.

Только потом не спрашивай, как, например, текст в PDF-е «покурвить», чтобы в AI корректно открыть.

Во-первых, это обсуждалось, но это не главное.
    Главное — во-вторых — SC большинство PDF-ов с текстом открывает корректно (имеются в виду PDF-ы, деланные не сохранением из AI).

=====
    Примечание. Большинство — не значит все. Но всё-таки — большинство.
    =====

Аналогично и EPS-ы не AI-шные (хотя и хуже, чем PDF-ы).

Ну и т.д.

10. Guest

Вопросов хватает.

Куда девалось лассо с чёрной стрелочкой? Как же без него?
    Ещё достают заскоки с отображением размеров (типа 4.9998 или 5.0002 вместо 5).
    Превью на фонтах это хорошо - но прокрутка меню туре стала неудобной.
    Почему при сохранении скажем, в 10-й версии надо делать экспорт?
    При открытии файлов, сохраненных в ранних версиях, съезжает текст по кривой, если делать конверт текст.
    При выводе PS с прилинкованными епс-ами из в 10-й версии, корёжатся градиенты, если переписать линки в 11-й, то всё нормально.
    Не работает функция break link to symbol с правой кнопки, только кнопочкой из палитры
    Оверпринт превью вроде корректней работать стало, но (по ощущениям) тормознее.
    В апперансах теперь отображается оверпринт, что очень удобно при работе с несколькими заливками/обводками.

11. Guest

> Куда девалось лассо с чёрной стрелочкой? Как же без него?

А я и случая не припомню, чтобы чёрным лассо пользовался.
    Белым — было дело, несколько раз за два года.

12. Guest

>
    Да, что-то у тебя не ладно.

У меня CS чётко понимает все Type1 (леченные мной ), адобовские OTF, виндозные системные, несколько моих MM, несколько самодельных OTF. Конвертированных, о которых ты говоришь, у меня нет. Пришли один, я посмотрю.

Вскрытие показало, что не понимает шрифты на текстах, принесенных добрыми людьми из pm через буфер. Набранный в программе и принесенный из ворда понимает.
    Не носите дети...
    Шрифт пришлю, который вроде из леченных, но который мне валил индюка, ок? А то он у меня стоит базовым (само по себе бред - футурис основным текстом, но так вышло) в одном издании.

13. Guest

Я согласен, пора в принципе и переходить. Появившиеся удобства вобщем-то перекрывают так скажем "стандартные" неудобства... :))) Правда вот насчет меню "Тайп" - согласен, очень не удобная прокрутка стала... Плюс еще одно "неудоство"... :)))

14. Guest

Много хорошего........ но этот цветочек марджентовый.........:)

15. Guest

" чем патчить,"

А что есть варианты?

16. Guest

А то, о чём тут так часто мечтали - выравнивание и распределение с учётом Clipping Mask стало работать?

17. Guest

>>выравнивание и распределение с учётом Clipping Mask стало работать?

Ы - держи карман шире

18. Guest

Слушайте, а если Илл «видит» потроха маски, то как он выполняет новую функцию Fit to page?!

19. Guest

то как он выполняет новую функцию Fit to page?!

Криво, он масштабирует изображение которое размещается толко в границах документа, до размера печатного листа текущего принтера.

20. Guest

Г-мм, ну если так, тогда терпимо.

Поделиться этой страницей