Render.ru

? переход на CS

#1
Эйфория первого месяца уже прошла, так давайте обобщим, какой релиз ставить, чем патчить, оправдан ли сейчас переход.
 
#2
> оправдан ли сейчас переход

Если не сейчас, то когда?

---------------------

Переходить надо, однозначно.

Вот, хотя бы, несколько причин:

1. Гораздо более корректное открытие PDF-ов с текстов
2. Удобное окно настроек печати.
3. Работет быстрее (не на всех операциях это заметно).

И т.д.
 
#4
у которого версия екзешника Illustrator'a (не инсталятора) 11,0,32

с уважением
 
#5
>>> 11,0,32
Тут следует добавить, что релиз должен быть ~от 14 октября.
"Версия продукта" этого релиза 10.0.64.96
Более ранний релиз (~18 сентября) от "Парадокса" тоже 10.0.32, однако версия продукта чуть ниже... (10.0.64.помоему 78)
 
#6
Скажите пожалуйста, как у кого обстоит дело с пониманием СS-ом OTF? У меня 10.03 понимает все конвертированные Type 1 в OTF и OTF из Fontfolio. Чего не скажешь о СS (от 14 окт)... Он конвертированные показывает как набор вопросов, а Fontfolio - как ая-уя. И нормально отображается только некая часть Type1. Так не должно быть!
 
#7
Да, что-то у тебя не ладно.

У меня CS чётко понимает все Type1 (леченные мной ), адобовские OTF, виндозные системные, несколько моих MM, несколько самодельных OTF.

Конвертированных, о которых ты говоришь, у меня нет. Пришли один, я посмотрю.
 
#8
А вот мне этот CS не понравился, остаюсь в 10-ке.
Вот InDesign- это другое дело.
А иллюстратор...какие то 3Д эффекты прикрутили :( глупости все это, вот на работе я ваще 8-ю веррсию пользую и доволен.
Но это так, лично мое мнение :))))
 
#9
> остаюсь в 10-ке.

Только потом не спрашивай, как, например, текст в PDF-е «покурвить», чтобы в AI корректно открыть.

Во-первых, это обсуждалось, но это не главное.
Главное — во-вторых — SC большинство PDF-ов с текстом открывает корректно (имеются в виду PDF-ы, деланные не сохранением из AI).

=====
Примечание. Большинство — не значит все. Но всё-таки — большинство.
=====

Аналогично и EPS-ы не AI-шные (хотя и хуже, чем PDF-ы).

Ну и т.д.
 
#10
Вопросов хватает.

Куда девалось лассо с чёрной стрелочкой? Как же без него?
Ещё достают заскоки с отображением размеров (типа 4.9998 или 5.0002 вместо 5).
Превью на фонтах это хорошо - но прокрутка меню туре стала неудобной.
Почему при сохранении скажем, в 10-й версии надо делать экспорт?
При открытии файлов, сохраненных в ранних версиях, съезжает текст по кривой, если делать конверт текст.
При выводе PS с прилинкованными епс-ами из в 10-й версии, корёжатся градиенты, если переписать линки в 11-й, то всё нормально.
Не работает функция break link to symbol с правой кнопки, только кнопочкой из палитры
Оверпринт превью вроде корректней работать стало, но (по ощущениям) тормознее.
В апперансах теперь отображается оверпринт, что очень удобно при работе с несколькими заливками/обводками.
 
#11
> Куда девалось лассо с чёрной стрелочкой? Как же без него?

А я и случая не припомню, чтобы чёрным лассо пользовался.
Белым — было дело, несколько раз за два года.
 
#12
>
Да, что-то у тебя не ладно.

У меня CS чётко понимает все Type1 (леченные мной ), адобовские OTF, виндозные системные, несколько моих MM, несколько самодельных OTF. Конвертированных, о которых ты говоришь, у меня нет. Пришли один, я посмотрю.

Вскрытие показало, что не понимает шрифты на текстах, принесенных добрыми людьми из pm через буфер. Набранный в программе и принесенный из ворда понимает.
Не носите дети...
Шрифт пришлю, который вроде из леченных, но который мне валил индюка, ок? А то он у меня стоит базовым (само по себе бред - футурис основным текстом, но так вышло) в одном издании.
 
#13
Я согласен, пора в принципе и переходить. Появившиеся удобства вобщем-то перекрывают так скажем "стандартные" неудобства... :))) Правда вот насчет меню "Тайп" - согласен, очень не удобная прокрутка стала... Плюс еще одно "неудоство"... :)))
 
#16
А то, о чём тут так часто мечтали - выравнивание и распределение с учётом Clipping Mask стало работать?
 
#17
>>выравнивание и распределение с учётом Clipping Mask стало работать?

Ы - держи карман шире
 
#18
Слушайте, а если Илл «видит» потроха маски, то как он выполняет новую функцию Fit to page?!
 
#19
то как он выполняет новую функцию Fit to page?!


Криво, он масштабирует изображение которое размещается толко в границах документа, до размера печатного листа текущего принтера.
 
Сверху