Render.ru

? переход на CS

#21
а помните, что обсуждалось еще в июне? была такая тема: "что бы мне хотелось увидеть в 11-м иллюстраторе"
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=9439&t=9439
=======================================
А хотелось всем вот чего (я из разным постингов суммировал):
========================================
1. поддержки DCS (когда линкованный DCS в иллюстраторном EPS не обрабатывается корректно на выводе из кварка (из индизайна тоже?), то есть не срабатывает "двойной" линк.
2. возможность в любой момент просмотреть документ поканально, как в фотошопе.
=====
1. HiRes Preview и печать на не-PS-принтер линкованных EPS-ов, как в InD.
2. То же самое, плюс возможность внедрения в EPS и PDF линкованных DCS-ов (что справедливо и для InD, кстати говоря)
3. Условных операторов и циклов в Actions (что и PhS не помешало бы, и InD вообще не лишне было бы Actions обзавестись, с теми же пожеланиями)
4. От поканального просмотра я тоже не отказался бы
5. Более ровная работа со шрифтами, внедрёнными *.AI (сторонние), EPS и PDF, деланных не из AI — чтоб без «крякозябриков»
6. Работа (без костылей) с кириллическими OTF, с поддержкой всех их возможностей (расширенной типографикой)
7. Оптический кернинг
8. Чтобы Bounding Box маскированных объектов был равен BB маски, а не содержимого (то есть, как в InD)
9. Package со шрифтами и линками (желательно, и «двойными». В InD, кстати, тоже «двойные» линки не пакуются, а хотелось бы.)
=====
Для всех продуктов - отсутствие возможности управлять цветом на двух и большем количестве мониторов...
Отсутствие LAB...
Интерфейс бы от Еспр 3 + возможности по настройке под высокие разрешения
Больше удобных изобразительных инструментов, больше всевозможных привязок...
=====
Сейчас вот в 6-м акробате separation preview появился, можно аи-шки или епс-ы илловские открывать и смотреть - класс! Неужели в 11 илле этого не сделают?
Ещё, конечно, очень достают обьекты торчащие за пределы clipping mask, хорошо бы какую нибудь кнопочку сделали, чтоб можно было эти хвосты припрятать.
=====
отдельные модули не плохо было бы из ИД в Илл перетащить... Меня например особенно раздражает, все-таки как ни крути, а КОРЯВАЯ работа с растром
панель свойств хочу, как в 7 шопе... чтоб туда все "колорз", "сватчез", "симболз", и прочие "транспаренси" и "лаерс" с "линками" прятать...
=====
1. чтобы можно было не только маскировать, но и "обрезать" растр.
2. хочу растровые текстуры.
3. чтоб переваривал большее количество шрифтов, не вешая за счет них плагины.
4. О, да! Хочу предпросмотр написания шрифтов, как во Флеше и Кореле.
5. предпечатный просмотр, с возможностью увеличения/уменьшения печатаемого объекта на заданной печатной области, и там же просмотр по каналам, типа как в Кореле.
6. выравнивания по маске, а не по всему объекту в целом (ну есть у меня плагин, есть, но хочу, чтоб сам Иль это делал).
=====
Вот чего порой не хватает во всех адобовских програмах, это хорошего управления плагинами. И чтобы не как в InD, когда после конфигурирования почти все установки в умолчание слетают.
=====
Еще очень раздражает, что в файл не записываются установки печати документа. Приходтся каждый раз выставлять все заново.
=====
1. Масштабирования в размер страницы, масштабирование с заданным процентом в диалоге печати - уже надоело из Акробата выводить.
2. Стили печати.
Текст:
3. Текстовые стили - их в принципе и в 8-10 можно сделать, но как-то через одно место, обещают в 11.
4. Заполнение табов заданным символом.
5. Поддержка переносов из Индизайна, Юниспеловские в Акробате вылазят.
6. Отображение всех шрифтов по желанию в один список
Препресс:
7. Отображения оверпринтов не только в цвете, но и в заданную раскраску, типа горошек там или сетка.
8. Префлайт с устновленными пользователем критериями.
9. Коллект со шрифтами и растрами.
Работа с растром:
10. Маски - как фрейм в Индизайне.
12. Отображение dpi в абсолютных величинах, а не в проценте.
Интерфейс:
13. Интерактивная панель со свойствами, как в Фотошопе, Пейджмакере, Кореле и Кварке.
Другое:
14. Управление плагинами, тоже можно как в Индизе сделать, только чтоб панельки не слетали.
15. Более точное прилипание к гайдам.
16. Многостраничность??? ;)
====
хочу я чтоб как только 11-й выйдет, так сразу (ну через месяц не позже) я бы снес не только 10-ку, но и, главное, 8-ку наконец
===
1. неплохо бы получить инструмент печати выделенной области, как во Фрихенде и Индизайне с плагом ИнТулс.
1.1 печать только выделенного объекта, все проще чем прятать все остальные или в новый файл таскать.
2. хоткеи для редактирования узлов
3. просмотр по F такой же как в Индизе по W, тоесть только по формату страницы
Но это все мелочи, главное чтобы работал стабильно, без глюков.

======

Делаем выводы?
 
#22
Где-то как-то я видел официальный wish-list для какой-то программы. Но такой список пожеланий составляли только легальные пользователи.
_______________
Делаем выводы?

А еще, у меня стойкое убеждение что многие новшества уже придуманы и лежат до следующих версий, потому как придумывать что-то новое всё трудней, вот и раздают по чайной ложке...
 
#23
я тоже вспоминал ту летнюю тему, покопавшись в CS. Мое мнение такое, что на лишь на 10.5 тянет... Пожинаем плоды монополизации?
 
#24
> я тоже вспоминал ту летнюю тему, покопавшись в CS. Мое мнение такое, что на лишь на 10.5 тянет...

Давайте применять одни и те же стандадарты (критерии оценки) для всех.

Сравним количество новшеств в последних версиях самых известных программах (в данном случае — CDR, FH, AI) в сравнеии с предпоследними версиями, и посмотрим, кто имеет больше оснований на приращение номера версии, а кому хватило бы циферки после четвёртой точки (xx.xx.xx.xx.xx…).

Или вы хотите, что на вас вывалили такое количество новья, чтобы программы узнать было невозможно? Дык, это уже не новая версия будет, а новая программа. То, что изменения от версии к версии уже не такие радикальные, как раньше — вполне закономерно. Когда в программе две «кнопки», а вновой версии целых три — это впечатляет. А когда «кнопок» сотни, и добавлился десяток — это некоторыми может пройти и незамеченным.
(Меня всегда поражают люди, которые на глаз определяют год выпуска автомобилей 90-х годов. «Да как же, смотри, тут отличается, это характерно…» и т.д. Где они там отличаются?…. В общем, вы меня поняли.)
 
#26
>>> а как китайцы друг друга отличают?:)))
Дык для них как раз мы - все на одно лицо...
 
#27
>Только потом не спрашивай, как, например, текст в PDF-е «покурвить», чтобы в AI корректно открыть.

Меня кстати давно интересует этот вопрос. Поделитесь!
 
#28
>Только потом не спрашивай, как, например, текст в PDF-е «покурвить», чтобы в AI корректно открыть.
Меня как раз это очень интересует. Поделитесь кто-нибуть, как это сделать.
 
Сверху