Render.ru

Перевод отсканированного чертежа в архикад

#1
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как перевести чертеж в программу? Может кто-нибудь мне сможет помочь? мне очень-очень нужно
 
#2
Ну... если вы надеетесь "перевести" отсканированный чертеж в архикад ... нажав одну, ну или две кнопки... то, к огромному сожалению такой кнопки просто нет!
Так что тут один совет: отрисовывайте план руками. Это конечно не очень быстро (в зависимости от объема), но это единственный выход.
А вообще, z могла бы вам помочь, если вы живете в Москве.
Можно обговорить условия sonsom@rambler.ru
Удачи!
 
#3
Есть такой плагин для Архикада - PLAN 2MODEL - превращает отсканированный чертёж в архикадовский - в стены,окна и т.п.Ну,а если без него - остаётся только разместить отсканированное изображение на плане этажа и обчерчивать вручную.
 
#4
Я так и стала делать, но я совсем не разбираюсь в программе, поэтому у меня плохо получается (например не знаю как закругления обводить)
 

Sonya-Karolina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
все "закруглени" можно нарисовать линиями, а затем превратить их в стены.
А вообще, насколько я поняла вам он в 3d потом не нужен... так может проще в фотошопе убрать все лишнее и там же и раскрасить?
 
#6
Да в 3d мне не нужно, а в фотошопе я тоже не соображаю...но по-пробую, спасибо за совет.
 

INTERIOR

Мастер
Рейтинг
137
#7
ART ты говорил про "плагин для Архикада - PLAN 2MODEL", а ты случайно не знаешь где его можно достать?...
 
Сверху