1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Перевод отсканированного чертежа в архикад

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем -, 26 май 2005.

1. Guest

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как перевести чертеж в программу? Может кто-нибудь мне сможет помочь? мне очень-очень нужно

2. Guest

Ну... если вы надеетесь "перевести" отсканированный чертеж в архикад ... нажав одну, ну или две кнопки... то, к огромному сожалению такой кнопки просто нет!
    Так что тут один совет: отрисовывайте план руками. Это конечно не очень быстро (в зависимости от объема), но это единственный выход.
    А вообще, z могла бы вам помочь, если вы живете в Москве.
    Можно обговорить условия sonsom@rambler.ru
    Удачи!

3. Guest

Есть такой плагин для Архикада - PLAN 2MODEL - превращает отсканированный чертёж в архикадовский - в стены,окна и т.п.Ну,а если без него - остаётся только разместить отсканированное изображение на плане этажа и обчерчивать вручную.

4. Guest

Я так и стала делать, но я совсем не разбираюсь в программе, поэтому у меня плохо получается (например не знаю как закругления обводить)

5. Sonya-Karolina

Sonya-Karolina Пользователь сайта

С нами с:
    29.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    все "закруглени" можно нарисовать линиями, а затем превратить их в стены.
    А вообще, насколько я поняла вам он в 3d потом не нужен... так может проще в фотошопе убрать все лишнее и там же и раскрасить?

6. Guest

Да в 3d мне не нужно, а в фотошопе я тоже не соображаю...но по-пробую, спасибо за совет.

7. INTERIOR

INTERIOR Мастер

С нами с:
    17.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    137
    ART ты говорил про "плагин для Архикада - PLAN 2MODEL", а ты случайно не знаешь где его можно достать?...

Поделиться этой страницей