Render.ru

Переучиться из Макса в Майю?

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#21
Фиенд3д, ты как думаешь? Я вот думаю, что Коровянский - тоже максер. Ну, судя по тому как обижается. Но судя по тому, как любит проповедовать, он в душе - майщик. Майщики они ведь как пастыри среди стада заблудшего)))

"Мне кажется, что 3дшники удивительно необщительные люди." - Истиннная истина! Я вот даже тридешником считаться не могу - работ, вишь ли, нету. И 2д-шники меня не признают - рисую, говорят, фигово. Ты как насчет того, чтобы ругаться с нерыбой-нимясом? А то вон настоящие 3д-шники ходют мимо и тока ласково попрекают модераторством.
 
#22
:) Я такой же Максер, как и Майщик, как и Фотошоповец, как и Флэшер, как и Айоновец (Eyeon Fusion), как и Бужуист, как и Кадовец...продолжать не буду... В зависимости от целей конечного результата, я подбираю необходимую программу, которая лучше справится с задачей.. Хотя сертификат у меня только по Максу, собираюсь в скором времени на флэш сдавать... Когда появяися по Майке, сдам и для нее.. И так далее.. Меня сложно отнести к приверженцу того или иного пакета, но точно знаю, что обижать никого не надо, исходя из своих взглядов. ИМХО.
3D-шники вполне общительны, просто общаться они любят по теме... в основном по общим проектам или делясь опытом.. в жизни - обычные люди.. Это так, мои наблюдения.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#23
Да ладно, пусть себе майщики веселятся. Они ведь так продляют жизнь Максу. Как только разработчики Макса начинают скучать, Майщики устраивают Максу дружные похроны. Само собой Максистов это жутко раздражает и они быстренько делают новый релиз, после чего показывают Майщикам язык и большой грязный кукишь. Ведь для этого Автодеск и купил Майку (ну еще что-бы чуть поиздеваться, прикручивая к Майке не свойственные ей изначально Максовские рендеры). А то загнулась бы Майка или Микрософт бы её купил (тьфу, тьфу, тьфу - чтоб не сглазить!) какой бы стимул у Макса к развитию остался?!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#24
Михаил, спасибо, что не обиделись) Так как я полностью разделяю вашу точку зрения, что выбор софта определяется только производственными задачами, то моё участие в данной теме заключается в большей степени во флуде и в желании посмеяться над "проблемой выбора". Я развлекаюсь. Давать советы и смотреть за порядком тоже надоедает)
Сам я работаю в максе, архикаде немножко, фотошопе, кореле, иллюстраторе... В общем, везде по чуть-чуть и нигде глубоко.
Название этой ветки - "Общение для 3д-болтунов" говорит само за себя. Грубо говоря, флудить здесь можно весьма много. Главное чтоб более-менее в рамках и про 3д. Я думаю, что никто не примет всерьез перечисленные мною 9 причин, по которым нельзя переучиться на майю. Да и вообще, вся эта тема - одно из недоразумений, которые постоянно открывают новички. Относиться серьезно к поднятому автором этой темы вопросу с моей точки зрения вообще нельзя. Если кому-то надо научиться - научится. А учиться "про запас", имхо, - нерационально)
Спасибо за понимание)
 
#25
На самом деле, подводя итог, могу автору, начатому тему дать небольшой советик: если ты считаешь или желаешь видеть своё будущее, связанное с трёхмерной графикой - открой раздел вакансий известных тебе крупных студий (как правило, если намерения серьезные, то нацеленность именно на такие студии, в том числе и зарубежные) пост- и VFX продакшена, студии создания компьютерных игр и т.п. (в зависимости от твоих целей) посмотри специалисты какого уровня им нужны..
вот для справки:
http://www.render.ru/vacancy/
http://paradisegroup.ru/job/


MWG сказал(а):
Михаил.....Спасибо за понимание)
Не за что.
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#26
Это безумие??? Это 3д макс!!!
Подсел на него и забил на все: на игры, книги, реал и материальные ценности. Теперь все что у меня есть это одежда, комп, а все прочее на компе и все так или иначе связано с 3д. С майа связываться не хочу, т.к. заранее забил на нее, когда не смог установить с 1-го раза. Может это и к лучшему - лучше творить хоть что-то чем сидеть в WoW-ке или DoTa
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#27
Line Age еще забыл упомянуть ))

А вообще мое ИМХО, что Оба пакета хороши, все зависит от кривизны рук прокладки между стулом и клавиатурой, только практически все сходятся что анимация в Мая лучше, тут уже действительно все зависит от Ваших целей. И кстати, опять же ИМХО, от вашего логического устройства. Оно у каждого человека свое. Я например начинал с Макса, но за пару месяцев именно Борьбы с ним, так и не привык. мне казалось нелогичным построение интерфейса, расположение команд, я постоянно не туда тыкался, не там искал, и просто не мог запомнить это бесчисленное число модификаторов. Когда сел за Маю - и о чудо! мне книжка понадобилась только через месяц, потому что я простым предположением - "эта наверное находится здесь и работает так" добился большего прогресса чем в книжкой в Максе.

Но я знаю людей у которых история практически обратная, поэтому я советую посмотреть и попробовать обе и вы быстро поймете - что Ваше.
 

Trira

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Вот это да! Отлучилась на каких-то 2 недели, а когда вернулась, и подумать не могла, что эта тема окажеться настолько взрывоопасной...
Спасибо за конструктивные советы! И модератору тоже спасибо, за то что развеселил!
 
Сверху