Render.ru

Переучиться из Макса в Майю?

Trira

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Думаю это не только моё наблюдение: Майя начинает плотно вытеснять Макс. Я работаю в Максе, а с Майей не знакома совсем. Хотела бы спросить у людей знающих недостатки и приимущества обеих прог: стоит ли переучиваться или нет? Если да то почему? И с чего начать? Какие книги вы можете посоветывать?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Если МАХ удовлетворяет ваши потребности - то переучиваться не стоит.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#3
1. Прогуляйтесь по галереям (нашим и зарубежным) и посмотрите работы. Особого "вытеснения" не видно.
2. Если собираетесь работать в компании по роизводству фильмов - 3Д мультфильмов, то Майу лучше знать, чем не знать.
3. Зачем переучиваться? Лучше знать обе программы!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Переучиться с макса на Майю без медицинского вмешательства невозможно в принципе. В многочисленных спорах было неопровержимо доказано, что максеры:
1. тупые
2. упрямые
3. не видят дальше собственного носа
4. используют врей
5. используют евермоушен
6. рыбку сделать нормально не могут в принципе
7. при рендере всегда пользуются только кнопкой "сделать красиво". А когда не знают, где она, всё равно утверждают, что знают.
8. для изготовления куба используют язык максскрипт, что является ересью и должно быть наказуемо сожжением на костре
9. думают, что макс купил Майю с потрохами, в то время как на самом деле Майю купил Автокад.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#5
Девять причин завязать с максерством %)
Если не хочется, то не стоит мучиться. А если хочется, то начни с книг в любом случае.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Нееееет. С максерством завязать невозможно. Будь хоть 99 причин. Максерство это не вредная привычка, а неизлечимое психическое заболевание. Незначительное облегчение приносят только новые релизы)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#7
MWG, есть пример - Михаил Ершов. Он завязал с МАХом без применения обезболивающих и прочей дряни)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
Нет-нет! Я коренным образом несогласен! в работах Миши явственно прослеживаются откровенные сексуальные символы совершенно нехарактерные для нормального человека! Взять хотя бы эту его знаменитую картинку. где то ли медведи пришли в гости к зайцам, то ли зайцы к свиньям... Не помню в общем. Но помню - там есть зайцы. Причем сексуально озабоченные зайцы! Я связываю это с тем, что Миша Ершов в своем максерском прошлом на подсознательном уровне привык с Максом сношаться, сношаться и еще раз сношаться. И теперь, лишившись привычного алгоритма работы, выплёскивает своё либидо в 2д-творчество.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#9
to MWG (2D Work): бред какойто, походу у вас не все нормально с психикой, а еще модератором зоветесь, ужос :(
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#10
Trira, видите, MWG - Максер. И он уже, по сути дела, серьёзно заболел)) Очень серьёзно! Поэтому сами думайте... Остаться с МАХом или перейти на Мауа)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#14
ну ничего.. я с макса тоже на майку перелез.. и не жалею.. макс нормальная прога, но майка для меня более нормальная.. хотя архитектуру продолжаю в максе ваять... короче майка рулит.... макс тожа.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#15
Кушайте конфетки M&M`s. Они олицетворяют дружбу Макса & Mайки. 8)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#16
"Война?"
Когда кричат, что Макс лучше - война... Когда кричат, что макс хуже - опять война... Эк воинственно племя майцов!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#18
Михаил, мы ж не спорим - ни Боже ж ты мой!))) Мы уже всё решили: майцы - молодцы, максёры - лузёры. Просто смакуем дополнительные подробности)))
 
#19
Тем не менее, как бы вы не порешали, я думаю не стоит столь резко высказываться, некоторым это может показаться оскорблением (правила форума не должны этого допускать, а вам, как модератору, это должно быть известно), тем более от человека, работы которого не 3D... Я ничего не предъявляю, потому как спокойно юзаю несколько пакетов без проблем, но постоянные склоки, приводящие к высказываниям типа: "в нашем болоте пиявок больше" надоели, учитывая авторитет Render.ru. На самом деле, ребят, неприятно. Вспоминая каким форум был и каким становится - обида берет, что придется переехать....
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#20
Мне кажется, что 3дшники удивительно необщительные люди. Даже кодеры и те веселее ругаются на форумах %)

Всем кто хочет познакомиться с Maya, очень советую начитать с книг! Ни в коем случае не ограничивайтесь знакомством c интерфейсом, а то будете, как оголтелые максеры кидаться во всё ... не буду говорить чем.
Всё-таки Maya - не игрушка, а очень мощный инструмент. Не будете же вы дёргать тумблеры в авиалайнере, сетуя на то, что он не летает.
 
Сверху