Render.ru

Перестало выделять модель одним кликом

Рейтинг
270
#1
Maya 8.5, Maya 2011 - одновременно перестали выделять полигональную модель одиним кликом в Smooth Shade режиме. Только драгом курсора можно выделить. Если правой кнопкой на модели кликать, то она не видится - как и на пустоте выводит Complete tool и Select All.
Самое интересное, что в Wireframe режиме или Smooth Shade Selected - всё ОК. Решения какие, есть к этому относящиеся гуглил, пробовал - не действует.
Если это коснулось сразу двух Май и сбросом настроек не помогает, дело в драйверах видюхи?
 
Последнее редактирование:

Разиэлл

Активный участник
Рейтинг
15
#2
У меня чем-то похожая проблема. Maya 2015 и 2016 перестали выделять полигональные модели рамкой выделения/лассо. Помог только откат дров на видеокарту (AMD). Стояли пред этим за номером 15.11. Может, кому полезно будет, а то я зря 4 часа с переустановкой и прочим провозился :)
 
Рейтинг
47
#4
У меня как-то проблемы были с NEX (который потом интегрировали как МоделингТуулКит). Некоторые версии драйверов, заставляли вьюпорт злобно гличить (причем не только с выделением). А так чтоб именно Майя, никогда. Хотя, быть может подобные проблемы, возникают не только от производителя и модели видеокарты, а от всей конфигурации компа. Потому что эти глюки, уж слишком "частные".
 
Сверху