1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Перестало выделять модель одним кликом

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Павел Лагутин, 2 дек 2015.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Павел Лагутин

Павел Лагутин Мастер

С нами с:
    16.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    267
    Maya 8.5, Maya 2011 - одновременно перестали выделять полигональную модель одиним кликом в Smooth Shade режиме. Только драгом курсора можно выделить. Если правой кнопкой на модели кликать, то она не видится - как и на пустоте выводит Complete tool и Select All.
    Самое интересное, что в Wireframe режиме или Smooth Shade Selected - всё ОК. Решения какие, есть к этому относящиеся гуглил, пробовал - не действует.
    Если это коснулось сразу двух Май и сбросом настроек не помогает, дело в драйверах видюхи?

Последнее редактирование: 2 дек 2015
  2. Разиэлл

Разиэлл Активный участник

С нами с:
    17.05.2015
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    14
    У меня чем-то похожая проблема. Maya 2015 и 2016 перестали выделять полигональные модели рамкой выделения/лассо. Помог только откат дров на видеокарту (AMD). Стояли пред этим за номером 15.11. Может, кому полезно будет, а то я зря 4 часа с переустановкой и прочим провозился :)

MJCinemaker и Павел Лагутин нравится это.
  3. Павел Лагутин

Павел Лагутин Мастер

С нами с:
    16.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    267
    Разиэлл, да, спасибо. Решился драйвера поменять на более старые - проблема решилась.

4. Александр Чернега

Александр Чернега Знаток

С нами с:
    24.12.2009
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    53
    У меня как-то проблемы были с NEX (который потом интегрировали как МоделингТуулКит). Некоторые версии драйверов, заставляли вьюпорт злобно гличить (причем не только с выделением). А так чтоб именно Майя, никогда. Хотя, быть может подобные проблемы, возникают не только от производителя и модели видеокарты, а от всей конфигурации компа. Потому что эти глюки, уж слишком "частные".

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей